«Предварительная версия — несоблюдение скоростного режима и отказ тормозов», — сообщил источник.

Обновлено 12:48
По данным газеты «БАМ», авария произошла в 22:22. В результате происшествия автомобиль с госномерами Приморского края съехал с дороги: кабина перевернулась и легла на крышу, прицеп опрокинулся на бок. На место происшествия выехал пожарные-спасатели из Соловьевска.
В кабине находилось два человека. К моменту прибытия пожарных на место аварии, очевидцы уже помогли выбраться из искореженной кабины одному из пострадавших. Прибывшая на место ДТП скорая помощь доставила мужчину в шоковом состоянии в Соловьевскую участковую больницу.
Чтобы достать второго пострадавшего из смятой кабины, пришлось использовать автокран и ножницы по металлу. После того как удалось поднять сплющенную кабину автомобиля, мужчину удалось извлечь. К этому моменту он был уже мертв.

В настоящее время груз из поврежденной машины разгружают, чтобы перевезти на другом автомобиле. Движение на участке дороги не нарушено.
По предварительной информации, водитель не вписался в крутой поворот и допустил опрокидывание. По словам спасателей, этот участок дороги очень опасный, по статистике, примерно раз в два-три года на этом месте происходят подобные аварии.
- По итогам двух недель за самую читаемую новость или информационный повод от читателей АСН24, редакция дарит сертификаты в одно из заведений, где можно приятно провести вечер и подкрепиться.
- Инфоповодами, новостями, видео или фотографиями с места событий с нами можно поделиться по WhatsApp 8-914-045-55-55, электронной почте news@asn24.ru, через сервис «Сообщи новость» на сайте, телефон редакции (4162) 222–911.
- 5 000 рублей дарит АСН24 авторам лучшего народного видео с места событий. Об условиях конкурса «Мой экшн» читайте здесь.