Валюта
Бензин
$ 76.98
83.49
Ұ 11.16
80
92
95
98
ДТ
ННК (Альянс)
-
50.13
53.15
57.11
64.21
ДНК
-
49.00
52.00
-
62.50
Роснефть
-
49.80
52.45
-
64.55
ВНК
-
48.00
50.80
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
5 апреля 2017, 10:50

Благовещенские таможенники задержали фрагменты бивней мамонта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Два гражданина Китая пытались вывезти щепу на родину (ФОТО, ВИДЕО).

В международном пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ при таможенном контроле физических лиц задержаны граждане Китайской Народной Республики, которые незаконно пытались перевезти через границу незадекларированный товар.


В первом случае у иностранца были выявлены окаменелости в количестве 16 штук общим весом 3,3 килограмма. Материал китаец прятал под верхней одеждой. В отношении гражданина Китая возбуждено дело об административном правонарушении. 
   
 
Во втором случае бивни мамонта нашли у гражданина КНР в кармане верхней одежды. Экспертиза подтвердила, что задержанный товар весом 0,326 килограмма является частью бивня мамонта. Его рыночная стоимость составляет более 10 тысяч рублей, сообщили в Благовещенской таможне. В отношении второго нечистоплотного иностранца также было возбуждено административное дело. 

  • Самое крупное захоронение мамонтов находится в Якутии, там ежегодно добывают около 10 тонн бивней разной степени сохранности — от коллекционного материала (сохранившегося целиком, без повреждений) до четвертого сорта (щепы). 

Фото: Благовещенска таможня

5 апреля 2017, 10:50
2599
1
Роман Халиман
я помню в Нерюнгри поддатый попался на вокзале с 10 килограмовым куском 1 сорта, который вёз как сувенир с Новосибирских островов в Арктике, Тогда ледокол Капитан Бабичев нанимала артель для перевозки с островов в Тикси..чуть не утонул из за них и пока тонули в мотоботе, килограмм 200 выкинули в море... тут  кусочки то смешные блин... Был бы трезвый довез бы тогда нормально.Добывают их обычно так- Группа артельно на вездеходах ГТТ по льду моря Лаптевых добирается до островов и там лето вкалывает, благо этого добра навалом, Потом на нанятом судне вывозят в Тикси, частично скрывая груз. На момент когда вывозили мы в 2006 у них даже была пара пропавших без вести ребят. А одному с приступом апендицита пришлось чуть ли не на "КАЗАНКЕ" по морю Лаптевых до материка хреначить... интересное дело. а тут мелкие кусочки и смешные
вот на этом ледоколе https://www.youtube.com/watch?v=wG3VwGs55h4&t=45s
там с недавних пор кстати амурчанин капитаном, мой однокурсник.

Другие новости

инвестор канатной дороги благовещенск — хэйхэ пытается решить проблему с попавшим под санкции оборудованием
Инвестор канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ пытается решить проблему с попавшим под санкции оборудованием
70% опрошенных амурчан не попадали в коррупционные ситуации
70% опрошенных амурчан не попадали в коррупционные ситуации
известному в благовещенске магазину запретили торговать алкоголем после 9 вечера
Известному в Благовещенске магазину запретили торговать алкоголем после 9 вечера
минпромторг возобновил программу льготных автокредитов для ряда категорий граждан
Минпромторг возобновил программу льготных автокредитов для ряда категорий граждан