Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 сентября 2016, 10:52

Благовещенскому студенту заплатят 30 тысяч рублей за 277 дней в СИЗО

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Непричастность парня к преступлению выяснилась спустя девять месяцев.

Житель Благовещенска добился компенсации за 277 дней, проведенных в СИЗО. В декабре 2014 года его, тогда еще несовершеннолетнего, поместили под стражу по обвинению в разбойном нападении. В сентябре 2015 года уголовное дело было прекращено — следователи установили, что парень непричастен к преступлению и отпустили его.

Амурчанин находился под стражей в течение 277 дней, сообщается на сайте благовещенского горсуда. 

Молодой человек оценил причиненный ему моральный вред в 327 тысяч рублей. Из-за заключения его отчислили из средне-специального учебного заведения, студентом которого он был. Он пропустил важные соревнования российского масштаба и спортивные сборы. Кроме того, до обвинения он сожительствовал с девушкой, у них был малолетний ребенок. Обвинение лишило возможности заботиться о нем.




Молодой человек оценил причиненный ему моральный вред в 327 тысяч рублей



Право на компенсацию суд признал, но счел требования завышенными. Не были представлены доказательства, что студента отчислили именно из-за обвинения — до заключения он нерегулярно посещал занятия. Брак между ним и матерью ребенка не был заключен. Жалобы на ухудшение здоровья в медицинскую часть СИЗО не поступали, так что нет оснований полагать, что здоровье молодого человека ухудшилось в СИЗО.

Суд постановил взыскать с Министерства финансов РФ компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей и судебные расходы в размере 2 000 рублей, отказав в удовлетворении остальной части требований.

  • В отношении этого молодого человека также были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) по фактам, имевшим место дважды в апреле 2014 года, и ноябре 2014 года. Дела прекращены в связи с примирением сторон и по амнистии.

7 сентября 2016, 10:52
5154
10
Евгений Анатольевич
Странно что не высчитали за еду, ночлег, уборку номера, чистое белье, прогулки... Все для человека.
Глядишь и должен бы остался тысяч 300 :)
Удивляют судьи..  там все такие ?  Делается страшно ..
den Nicolas
в армии считают, что год из жизни теряют...а тут СИЗО!!!!!!...армия может еще пригодится при устройстве на работу!!!!...а СИЗО уж точно не может повлиять положительно- вот такой вот "урок жизни"..
belka86
Просто трэш! Отсидеть практически год просто так, потерять год своей жизни, , возможность вести нормальную семейную жизнь, хорошую репутацию и все..за 30 тыс рублей
den Nicolas
Цитата
Fi-103 пишет:

Написано же - что были у него еще два эпизода, прекращенные за примирением сторон. Так что не такой он и пушистый. Решил прикрыться ребенком да какими-то учебно-спортивными делами чтобы денег содрать. Надо было вести нормальный образ жизни, а не зарабатывать репутацию бандита с малолетства - так что все правильно судья решил. Глядишь, и встанут мозги на место (хотя едва ли)

В отношении этого молодого человека также были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) по фактам, имевшим место дважды в апреле 2014 года, и ноябре 2014 года. Дела прекращены в связи с примирением сторон и по амнистии. Эти дела были прекращены по амнистии!!!..по которым наверное и Сердюкова амнистировали!!!...так что не надо лепить одно с другим!!! просто Сердюкову можно было бы и посидеть так, для профилактики!!! (В феврале 2014 года главное военное следственное управление ГВСУ СК России решило прекратить следствие в отношении Сердюкова, так как он попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации, будучи признан «защитником отечества», главная военная прокуратура подтвердила правомочность такого решения[66].

В июне 2014 года главная военная прокуратура целиком закрыла уголовное дело, по которому он проходил в одном из эпизодов. Помимо самого бывшего министра обороны, в разбитом на два эпизода деле фигурировало несколько человек. Решение было принято ГВСУ, прокуратура его поддержала)...

а вот видимо третий эпизод не доказали, за что и просидел около 300 дней!!!...Это не значит что если человек совершил ранее преступление, то его надо держать в СИЗО безнаказанно!!!...нет доказательств- отпустите!!!!!...
Fi-103
Написано же - что были у него еще два эпизода, прекращенные за примирением сторон. Так что не такой он и пушистый. Решил прикрыться ребенком да какими-то учебно-спортивными делами чтобы денег содрать. Надо было вести нормальный образ жизни, а не зарабатывать репутацию бандита с малолетства - так что все правильно судья решил. Глядишь, и встанут мозги на место (хотя едва ли)
SnvSpir
Маразм крепчает. Судью самого туда посадить, чтоб понял что это такое
den Nicolas
ну и пусть что пропускал занятия, возможно бы он и дальше учился....что касается брака, главноре что он признал ребенка!!!!...и лишили возможности его воспитывать, содержать!!!...посмотрел бы я на этого судью, будь такая ситуация в отношении его ребенка, какая бы тогда была компенсация- миллионы???!!!...а тут простого стдунта просто покормили почти год!!!...наверное еще вычли за его содержание и питание!!!...за медицинский уход во время время провождения в СИЗО....в общем гуманный суд..самый гуманный в мире!!!....надо подавать на аппеляцию....30 тысяч просто смешно!!!!...потеряный год из жизни!!!...не думаю, что там был курорт!!!...думаю что и здоровье "подправилось"....и была ли необходимость держать его в заключении????....а сколько еще таких невинных выходят!!!
Сердитый Гражданин
ЗП 108 руб./сутки :D  :D  :D
Сердитый Гражданин
Ах ну дааааа, его же государство содержало на наши налоги... :poop:
Сердитый Гражданин
Извините, мол, ошибочка вышла!
30 тыс руб!!! За такое ооооооочень мало... Можно было гораздо больше заработать за почти 10 месяцев!!!

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей