Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 июля 2016, 17:33

На том же самом месте: в Благовещенске женщина повторила судьбу утонувших курсантов ДВОКУ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Солнце и алкоголь подстегнули статистику происшествий на воде.

В минувшие выходные спасатели в реке Зея в районе Амурской, 1 выловили труп мужчины. В районе Октябрьской, 1 идут поиски женщины — по предварительной информации, она пошла в воду, немало выпив. Летний зной после дождливых дней подстегнул статистику происшествий на воде в Благовещенске.

Реальные случаи


В ближайшее время правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства смерти мужчины. Поводом для разбирательств стало то, что найденный труп был одет и обут. Сейчас тело находится в криминальном морге, специалисты проводят соответствующие экспертизы. 

— Вчера поступил сигнал о том, что в районе Октябрьской, 1 (в этом же районе в прошлом году утонули трое курсантов ДВОКУ, — прим. ред.) утонула девушка. На место выехали спасатели. Но информация не подтвердилась, — сообщил начальник благовещенского управления ГО ЧС Игорь Темнюк. — Поиски возобновились после того, как в полицию обратилась женщина, у которой девушка 1983 года рождения снимала квартиру. По ее словам, пострадавшая отдыхала в компании, вечером домой не вернулась. На сегодня спасателями ведутся поиски в береговой зоне. Если женщину унесло течением, то искать практически бесполезно, если только тело за что-нибудь не зацепится и не всплывет.





Известно, что женщина — жительница Ромненского района. В компании, в которой она отдыхала, был ее брат. 

С начала лета были и другие случаи, когда требовалась помощь спасателей. Большинство из них завершились положительно — на помощь приходили специалисты или неравнодушные отдыхающие. 

Статистикой руководит погода


По словам Темнюка, в этом году смертей на воде меньше, чем в прошлом, когда было зарегистрировано пять случаев. Отдыху на воде мешают дожди. Но не исключено, что статистика нагонит свое — горожане продолжают купаться в запрещенных местах, нередко подшофе.

— Не понимаю, с какой целью, но зачастую мы видим, что предупреждающие знаки «Купание запрещено» вырваны и уничтожены, — сказал Игорь Темнюк. — В Благовещенске для безопасного отдыха определены семь мест, где дежурят матросы-спасатели. А это значит, что при непредвиденной ситуации на воде, есть шанс остаться в живых.

Штрафы купальщикам


За купание в местах, не предназначенных для этого, предусмотрен штраф от 500 до 2 000 рублей.

Полномочия следить за порядком на воде планируется возложить на специалистов ГО и ЧС. Правда, такое решение должны принять депутаты Заксобрания.
18 июля 2016, 17:33
7312
3
Jzx
Вчера на Театральной 1. За причалом на территории стоянки судов на воздушной подушке был выловлен еще один утопленник. Парень лет 30.
Jzx
Какие курсанты утонули в районе октябрьской 1??? Автор ты че курил. Они утонули в затоне имени Ленина. А еще точнее в районе очестных там где глубина по грудь самому невысокому человеку. Да и вообще как там можно купаться. Там такая вонь стоит.
den Nicolas
"...Правда, такое решение должны принять депутаты Заксобрания."...к зиме примут)))..."лед тронулся, господа присяжные")))))

Другие новости

амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет