Валюта
Бензин
$ 81.33
87.03
Ұ 11.42
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
50.53
53.57
-
-
64.21
ДНК
50.00
53.00
-
66.00
63.00
Роснефть
50.80
53.45
-
66.80
65.90
ВНК
49.00
51.80
60.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
16 февраля 2016, 12:12

Жители благовещенского дома-интерната пожаловались на оскорбления и дискриминацию со стороны персонала

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обращения постояльцев проверит прокуратура (ФОТО).

Постояльцы «Благовещенского дома-интерната» (ул. Чайковского, 307) пожаловались на повсеместные нарушения прав и интересов со стороны руководства и персонала. Обоснованность проверит прокуратура, вопрос курирует Амурский областной союз женщин.





— По словам обратившихся, администрация дома-интерната не заботится о создании необходимых условий труда для работающих инвалидов и ветеранов, — рассказала председатель Амурского областного союза женщин, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. — Оформляет в качестве работников «мертвые души», нарушает право жильцов на защиту чести и достоинства, ежемесячно с пенсии граждан неправомерно высчитывает 75 % за проживание и питание.





По информации пресс-службы амурского областного союза женщин, инвалиды рассказывают, что постоянно сталкиваются с оскорблениями, дискриминацией и препятствиями со стороны руководства учреждения, которые мешают им участвовать в повседневной жизни общества наравне с другими. Жалуются на введение платы за услуги водно-оздоровительного комплекса — 500 рублей в час.





«Эти и другие действия, по мнению граждан, являются неправомерными и влекут нецелевое расходование бюджетных средств, специально выделяемых для организации работы учреждения», — сообщают общественники.

На сегодня по факту жалоб амурское министерство социальной защиты населения и городская прокуратура проводят проверки. 

Фото: szn.amurobl.ru

16 февраля 2016, 12:12
4250
3
Генерал
Надо, во всём разбираться! Так нельзя, кто то где то, что то сказал, и началось: "Бей воров, спасай Россию!". Надо разбираться и искать. Я сам лично знаю, некоторых людей в этом доме, которые душу вкладывают в эту работу, но есть конечно и другие. Поэтому и надо разбираться, некоторое время назад, там уже увольняли директора.
Дмитрий Ушаков
В каждом доме-интернате для престарелых такое...
Подгузники продаются налево, лекарства продаются налево.
А стариков избивают и людьми не считают.
alen1_le
Чтоб в старости с людьми, которые это делают, поступали так же...

Другие новости

мэр благовещенска объяснил, почему 16 мкд останутся без горячего водоснабжения до 1 августа
Мэр Благовещенска объяснил, почему 16 МКД останутся без горячего водоснабжения до 1 августа
у амурских школьников и студентов появилась возможность купить льготные билеты на поезда
У амурских школьников и студентов появилась возможность купить льготные билеты на поезда
губернатор поддержал предложение отменить особый противопожарный режим в большинстве районов области
Губернатор поддержал предложение отменить особый противопожарный режим в большинстве районов области
в приамурье заключенный пытался купить наркотики через сотрудника колонии
В Приамурье заключенный пытался купить наркотики через сотрудника колонии