Благовещенский горсуд вынес приговор 30-летнему мужчине, обвиняемому в двух разбойных нападениях на магазины. Обе попытки он предпринял в августе 2015 года, обе закончились неудачами.
На ограбление первого магазина (какого именно, горсуд не сообщает, — прим. ред.) обвиняемый отправился с напарником, вооружившись кухонным ножом и с медицинской маской на лице. Преступник вошел в помещение и показал продавщице нож, заявил, что это ограбление и потребовал деньги. Напарник в это время стоял у него за спиной.
Так как женщина не отреагировала на требование, грабителю пришлось повторить, добавив, что он не шутит. В ответ на это продавщица показала ему тревожную кнопку и сказала, что вызовет полицию. Неудачливым грабителям пришлось скрыться.
Вторую попытку обвиняемый предпринял в одиночку. Мужчина пытался ограбить цветочный салон на Шевченко. В магазин преступник зашел, вооружившись камнем, который нашел неподалеку. «Давай деньги, 3 000 рублей, а то я тебя сейчас камнем…», — цитирует слова грабителя горсуд.
Продавщица испугалась, но не слишком — денег не дала и сказала, что нажмет на тревожную кнопку и вызовет охрану. Грабитель в ответ заявил, что она не успеет. Тогда продавщица выбежала из салона через служебную дверь и спряталась в морозильной камере. Преступник бросил камень, обошел магазин, зашел через служебный вход и подошел к морозильной камере. Он снова потребовал денег, но так и не смог ничего добиться от сотрудницы салона, которая уже была в безопасности. Преступнику снова пришлось уйти.
Суд приговорил грабителя к полутора годам в колонии общего режима.
Фото: кадр из фильма «Один дома»
4 февраля 2016, 16:02
30-летний благовещенец дважды неудачно ограбил магазины
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Мужчина не смог запугать ни одну продавщицу.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
4 февраля 2016, 16:02
2685
6
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
| |
|
Фото зачет! ![]() |
| |
|
Наших суровых русских баб не испугать!! |
| |
|
Вот мы сейчас шутим всё, а когда грабитель выйдет через полтора года так сразу же пойдет в магазин игрушек за более серьёзным оружием - пистолетом! и затем по магазинам ![]() |
| |
|
Вот не пруха переньку... Походу юпитер в пятый дом зашёл... |
| |
|
Суд приговором мужчину расстроил еще больше(( |
| |
|
вот неудачник ![]() |

