Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 ноября 2015, 10:50

Благовещенский детсад заплатит родителям ребенка, сломавшего плечо

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мама пожаловалась, что сын испытывает боли спустя год после происшествия.

Родители ребенка в Благовещенске взыскали компенсацию морального вреда с детского сада, в котором их сын сломал плечевую кость. Мальчик получил травму в декабре прошлого года в детсаду № 68. Ребенок упал и ударился рукой об стул. На лечении дошкольник находился до февраля. Мама мальчика рассказала, что тот и сейчас испытывает боли и проходит лечение у врача-ортопеда.

Женщина потребовала и возмещения морального вреда, причиненного ей — мама переживала за сына, к тому же она была беременна, и стресс мог отразиться на здоровье будущего ребенка. Родительница оценила моральный вред, причиненный сыну, в 50 тысяч рублей, себе — в 10 тысяч.

Представители ответчика сочли размер вреда преувеличенным.

«Из акта о несчастном случае от декабря 2014 года следует, что после получения травмы ребенок вел себя спокойно, при разгибании руки жаловался на боль, воспитатель рекомендовала папе обратиться в медицинское учреждение, на что папа ответил, что «все нормально, до завтра все пройдет», — сообщается на сайте благовещенского горсуда.

Воспитатель также сочла сумму завышенной. Она рассказала в суде, что мальчику сразу была оказана медицинская помощь. После происшествия сотрудница детсада звонила родителям, спрашивала о состоянии ребенка и извинялась.

Суд почти вдвое уменьшил сумму компенсации. Детсад заплатит маме ребенка 35 тысяч рублей вместо 60 тысяч.

Фото: kidsreview.ru
11 ноября 2015, 10:50
2202
8
Юлия Кузнецова
Цитата
Yuliya3388 пишет:

Суды, судами, а детишек очень жалко! Уважаемые воспитатели, будьте бдительнее!!!!!!!
А вы бы уследили за 35-ю сорванцами?  ;)
Татьяна Шестакова
Послушайте. Вот я сейчас работаю воспитателем и каждый день молюсь, чтобы меня миновал такой случай. Никогда бы раньше не подумала,  насколько это сложная работа. Когда их приводят 18-20 человек, невозможно каждого держать за руку. Пока одному бежишь попу вытирать или сопли, в другом углу подрались из-за игрушки. Это просто нереально находиться рядом с каждым ребёнком. Родители это должны понимать.  Да, детский травматизм - он никуда не денется. Он может упасть и сломать руку и в вашем присутствии, с кого бы мама тогда требовала моральный ущерб??  Когда у меня сын ходил в сад, тоже забирала и с ссадинами и с царапинами  - но никогда не  срывалась на воспитателе. В конце концов правила безопасности, хорошего тона  дети несут из семьи,также как темперамент ребёнка.  Странно, что к воспитателю относятся как к обслуживающему персоналу. Но у неё не один Ваш ребёнок, а ещё 20 таких, которых тоже любят родители  и ждут домой целыми и невредимыми. Пока не побудешь в этой роли, сложно будет  понять, уверяю.
Yuliya3388
Суды, судами, а детишек очень жалко! Уважаемые воспитатели, будьте бдительнее!!!!!!!
Елена Кира
мне интересно где муниципальный садик возмет такие деньги? из бюджета? или из добровольных пожертвований родителей? Вообще удивительно, что за моральный вред суд такую сумму оставил, обычно до копеек сокращают
Les
Правильно сделали.
2 года назад у меня дочка в садике (Прогимназия ) сломала ногу , тут ж конечно начало оказывать мед.помощь. Вызвали родителей.  Уехали в травму, потом в детскую и нас упекли в больницу. Я была на 5 месяце беременности, лежала с ребёнком в больнице, таскала её на себе. Короче ужасно.  Прогимназия только извинилась и все .
alen1_le
Воспеткам просто плевать иногда на детей: в нашей группе, вместо того, чтоб заниматься детьми-мультики крутит, как- будто она киномеханик,а  не ВОСПИТАТЕЛЬ
лера
Согласна полностью!
150756
Да такие ситуации в городах, сплошь и рядом! Просто родители за частую бояться обращаться с жалобами такого характера, во избежания предвзятого отношения к ребенку со стороны воспитателя! В этом случае Респект маме.

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей