Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 октября 2015, 12:59

Благовещенский грабитель напал на мальчика и потребовал пакет

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Преступник грабил квартиры, в которые заходили женщины и дети.

Суд вынес приговор благовещенцу, грабившему квартиры с применением насилия к женщинам и малолетним. 31-летнего мужчину признали виновным в девяти преступных эпизодах. Он воровал приблизительно раз в месяц с июля прошлого года.

В квартиру своей первой жертвы преступник проник, представившись сантехником. Когда женщина открыла ему дверь и повела в ванную, он схватил ее за шею и потребовал деньги. Пострадавшая отдала ему 100 тысяч рублей. От действий грабителя у нее остались ссадины и кровоподтеки.

Второй своей жертве преступник сказал, что проводит работы, связанные с отключением электричества. В этом случае мужчине повезло меньше: жертва сказала, что не хранит деньги в квартире и единственное, что есть — 250 рублей в сумочке на тумбочке. Грабитель решил все равно поискать что-то ценное, но женщина вывернулась из его рук и стала кричать. Это напугало вора, и ему пришлось убежать.

Третья пострадавшая также вывернулась из рук преступника и попыталась позвонить дочери, но грабитель вырвал у нее телефон. Деньги в этой квартире также не хранили: женщина отдала только тысячу рублей из кошелька.

После этого эпизода преступник начал грабить квартиры, в которые заходили не женщины, а дети. Первой девочке удалось позвонить маме и сообщить, что в квартире посторонний мужчина, но преступника это не остановило: он унес золотые украшения на 266 тысяч рублей. Из другой квартиры он украл ювелирку на 33 тысячи рублей.

Из третьей он вынес два пакета вещей: кошелек с девятью тысячами рублей, серебряную монету Банка России, два новых флакона духов, украшения, три бутылки шампанского Martini Asti и армянский коньяк. Ущерб оценили в 270 тысяч рублей.

Следующие две попытки ограбления не увенчались успехом. Одна девочка не поверила, что незнакомец — друг ее отца, не пустила грабителя, стала кричать и звать на помощь. Вторая, пока мужчина обыскивал квартиру, успела позвонить папе, и преступнику пришлось убежать.

В последний раз грабитель напал на мальчика. Проникнув за ним в квартиру, мужчина натянул ребенку шапку на голову, отобрал телефон и потребовал показать, где в доме хранятся пакеты — на дело преступник пошел, не подготовившись. Мужчина украл телефон вместе с зарядкой, косметичку и золотые украшения. Ущерб составил 170 тысяч рублей.

Преступник признал вину и раскаялся, сообщается на сайте благовещенского горсуда. Его приговорили к шести годам в колонии общего режима. Кроме того, он возместит материальный ущерб потерпевшим — около 850 тысяч рублей.

26 октября 2015, 12:59
1726
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители