В Зейском округе фигурантом уголовного дела стал лесничий, которого местный предприниматель подкупил, чтобы получить покровительство. Сумма взятки должна была составить миллион рублей, но сотрудники следственного отдела успели вычислить взяточника раньше.
По информации следственного управления СК России по Амурской области, 17 ноября 2024 года в одном из гаражей микрорайона Зеи подозреваемый получил первую часть взятки. Предприниматель, занимающийся коммерцией в сфере лесопользования, вручил лично в руки участкового лесничего ГКУ Амурской области «Зейское лесничество» полмиллиона рублей.
Еще столько же амурчанин должен был получить позже, а взамен он обязался закрыть глаза на незаконные действия предпринимателя и покровительствовать ему. Но о взятке узнали правоохранительные органы.
Против нечистого на руку лесничего возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя». В настоящее время для подозреваемого выбирается мера пресечения.
Фото: @amursledcom