В Благовещенске осудили местного жителя за причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, сообщает прокуратура Амурской области.
Благовещенский городской суд вынес приговор 29-летнему горожанину. С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, он был признан виновным в преступлении, предусмотренном п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
Одним из вечеров в мае этого года осужденный, будучи в нетрезвом состоянии, находился в районе гаражного массива на улице Институтской. Он увидел прохожего, с которым ранее был незнаком и которого решил избить, поскольку поругался с супругой, из-за чего был очень зол.
Осужденный пошел за потерпевшим и со спины нанес ему удары по голове, от которых тот упал на спину, ударившись головой об асфальт. После этого нападавший продолжил наносить жертве удары кулаками и ногами по голове, пока его не остановил проходящий мимо мужчина.
В результате действий осужденного здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред: он получил перелом челюсти и закрытую черепно-мозговую травму.
Осужденный свою вину признал и просил суд учесть наличие у него двух малолетних детей.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в надзорном ведомстве.
Фото: pxhere.com
24 сентября 2024, 13:44
Поругался с женой и решил избить случайного прохожего: житель Благовещенска выслушал приговор суда
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Он просил учесть наличие у него маленьких детей как смягчающее обстоятельство.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
24 сентября 2024, 13:44
1364
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
1
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
2
Комментарии пока отсутствуют