Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 сентября 2015, 10:37

После суда над свободненским извращенцем родители пострадавших детей боятся за их жизни

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Одна из матерей заявила о поступивших ей угрозах.

18 сентября Свободненский гарнизонный военный суд оправдал 32-летнего местного жителя, обвиняемого по статье 132 УК «Насильственные действия сексуального характера». После этого по городу разошлись объявления-предупреждения об «отпущенном педофиле». Только после завершения судебного процесса стали известны подробности преступления. Пострадавшими оказались две восьмилетних девочек. 

— 11 апреля к моей дочке в третьем часу дня в гости пришла ее одноклассница, чтобы позвать на прогулку в соседний двор. Как оказалось позже, по дороге к нам девочка на безлюдной тропинке встретила мужчину со спущенными брюками. Стоял он вроде бы и в кустах, но обзор был хороший, ведь в это время деревья еще не покрыты листвой. Девочка испугалась увиденного и стала убегать, он ее окликнул. Прибежав к нам домой, она, видимо, постеснялась рассказать об этом взрослым, но поделилась впечатлениями от неприятной встречи с моей дочкой, — рассказала корреспонденту «Зейских огней» мать одной из девочек Наталья.





Однако эта встреча оказалась не единственной. Во время прогулки дети вновь заметили извращенца. Однако, по словам Натальи, в этот раз онанист проявил активность — пытался заговорить с девочками и показать свои действия. Дети убежали домой ко второй девочке и рассказали все ее матери: та вызвала полицию. Извращенца удалось поймать.

— Этого мужчину и наших детей, после того как они его опознали, везли в отдел полиции в одной машине! После того как я пришла в полицию, нас отправили на освидетельствование (почему-то в морг!), где мы просидели в очереди более часа, а в итоге на руки выдали бумажку из блокнота без печатей, на которой доктор, даже не сняв куртку с ребенка, написал результаты осмотра, — возмутилась Наталья.

Следственные эксперименты постоянно прерывали отдых детей в лагере.

— Их возили в Белогорск, чтобы пройти гинеколога, сделать общий рентген, хотя малолетних детей нельзя «светить». Судья даже не проинформировал, как будет проводиться эта процедура — если бы я раньше знала, то не отпустила бы мужа с дочкой туда. На суде, где присутствовали дети, им задавали не адаптированные к детям вопросы, например: «А ты знаешь, что такое мастурбировать?». Затем в подробностях, в присутствии этого, как мы считаем, извращенца зачитывали физические параметры наших детей. Подружка моей дочери расплакалась на суде, а затем совсем замкнулась, — добавила мать пострадавшего ребенка в интервью «Зейским огням». 

Сейчас родители боятся за жизни своих детей. По их словам, им угрожали.

— Лично мне самосудом угрожал отец подсудимого. А во время следственного эксперимента, где он почему-то присутствовал, внимательно изучал дом, где проживает вторая девочка. С какой целью? На суде подсудимый говорил о том, что у него беременная жена. Но мы в этом сомневаемся, ведь она сама работает в гинекологии и может сделать любые справки. Думаю, было бы целесообразным обратить внимание медиков на их малолетних детей, в какой обстановке они растут? Я во время суда даже денег за возмещение морального вреда не требовала, для меня было самым главным, чтобы его наказали, — добавила Наталья. 

Сейчас семья Натальи боится ночевать дома — вечером они уходят в гости с ночевкой к матери женщины. 

С приговором суда родители девочек не согласны и хотят обжаловать его. Пока же мать второй девочки Людмила написала обращение к детскому омбудсмену Павлу Астахову. 

30 сентября 2015, 10:37
3517
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»