Прокурор Тамбовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1967 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения)
О страшной аварии писала «Амурская служба новостей». Как установило следствие, 19 марта 2022 года водитель автомобиля Toyota Prado, мужчина 1967 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал по трассе Благовещенск — Гомелевка. В районе 36-го километра автодороги он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Toyota Mark II, двигавшимся во встречном направлении.
Перед столкновением водитель автомобиля Toyota Prado не пытался затормозить. Из-за сильного удара автомобили получили серьезные повреждения, водитель Toyota Mark II 1990 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тамбовский районный суд. Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, уточняет областная прокуратура.
Фото: @gibgg28
4 сентября 2023, 16:56
Был в состоянии опьянения: амурчанина ждет суд за страшное лобовое ДТП со смертельным исходом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Авария произошла в марте прошлого года на дороге Благовещенск — Гомелевка.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
4 сентября 2023, 16:56
2414
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют