Окончено расследование уголовных дел в отношении двух жителей ближнего зарубежья, 1981 и 1988 годов рождения, обвиняемых в подделке миграционных документов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Установлено, что в марте обвиняемые, находясь в Чигирях, приобрели в Москве заведомо поддельные отрывные части миграционных карт с сомнительными оттисками штампов. Бумаги предоставляли право постановки на миграционный учет. Услугу граждане получили с помощью почтовой связи через знакомого соотечественника, заплатив ему 22 тысячи рублей, а затем перебрались в Зею.
Во время разыскных мероприятий полиция изъяла у граждан национальные паспорта с сомнительными миграционными картами. Экспертиза подтвердила фальсификацию представленных документов. Свою вину обвиняемые признали. Собранные материалы уголовных дел переданы в суд. Гражданам грозит лишение свободы на срок до одного года.