Райчихинский городской суд вынес приговор двум амурчанам, виновным в разбойном нападении на магазин в начале июня 2022 года. Как выяснилось, продавец отказалась дать им сигареты в долг и попросила покинуть магазин, что задело чувства осужденных. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили в прокуратуре Амурской области.
В надзорном ведомстве уточнили, что двое пьяных амурчан — женщина 30 и мужчина 35 лет пришли в продуктовый магазин за сигаретами, но денег у них не хватило. После отказа продать сигареты амурчане ушли обратно пить алкоголь. Тогда у них возник план — они подготовили маски с прорезями для глаз и предмет, похожий на ружье, пришли в магазин и начали требовать от продавца деньги.
Осужденные связали женщину, сложили товары из магазина в принесенные с собой мешки, а также унесли оборудование для видеофиксации, чтобы их не вычислили по камерам. Они нанесли материальный ущерб собственнику магазина на сумму более 60 тысяч рублей.
Хотя преступники скрылись, большую часть похищенного удалось найти и вернуть владельцу магазина. Суд признал амурчан виновными по ч. 2 ст. 162 УК РФ, назначив мужчине четыре года восемь месяцев, а женщине — пять лет в исправительной колонии общего режима.
13 марта 2023, 14:03
Пьяные райчихинцы решили ограбить магазин из-за отказа продать сигареты в долг
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
За нападение на продавца и украденный товар они получили реальные сроки.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
13 марта 2023, 14:03
1309
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют