В Селемджинском районе осуждены двое работников золотодобывающего предприятия, вынесшие с фабрики золото на сумму более миллиона рублей. Жителей Забайкалья признали виновными в краже и отправили в колонию.
В июне 2022 года двое работников золотодобывающего предприятия в Селемджинском районе систематически отделяли от ежедневно обрабатываемого объема вещества его небольшую часть. После смены мужчины высушивали вещество, получая химический концентрат золота. Драгоценный металл они хранили в тайнике на территории фабрики, а после перевезли его в Февральск, планируя продать. Но сотрудники УФСБ России по Амурской области изъяли золото у одного из похитителей.
Суд признал мужчин виновными в совершенном преступлении и назначил одному из них три с половиной года лишения свободы в колонии строгого режима, второму — три года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.
21 февраля 2023, 10:56
Суд отправил в колонию двоих старателей, обокравших золотодобывающее предприятие
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Мужчины прикарманивали золото и обрабатывали его после смены.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
21 февраля 2023, 10:56
1967
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют