В Тамбовском районе окончено расследование уголовного дела о наезде на пешехода пьяным водителем. По версии следствия, 5 декабря 2021 года житель села Козьмодемьяновки 1987 года рождения сел за руль своего автомобиля, чтобы съездить к знакомому. При этом накануне он употреблял спиртные напитки.
Со слов обвиняемого, около 16:00 на улице Комсомольской он заметил мужчину, который шел по правой стороне в попутном направлении, и едущий навстречу автомобиль Toyota Vitz. Водитель понял, что не сможет разъехаться со встречной машиной на заснеженной дороге, и начал тормозить. Однако мужчина не справился с управлением, машину занесло, и она сбила находившегося на краю проезжей части 35-летнего мужчину.
В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован, сообщает УМВД России по Амурской области
Было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью».
Водитель иномарки признал свою вину и возместил односельчанину моральный ущерб. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. Амурчанину грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
6 февраля 2023, 15:10
Нетрезвый амурчанин сбил пешехода, пытаясь пропустить другой автомобиль на заснеженной дороге
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Завершено расследование аварии, которая произошла в 2021 году.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
6 февраля 2023, 15:10
1178
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют