Top.Mail.Ru
Как получить субсидии на оборудование жилья для инвалидов
Инфляция в Приамурье выше, чем по стране
Гастрофестиваль «НаБоБах» стартовал в Благовещенске
Тест на эрудицию от АСН24
Программа мероприятий в Благовещенске на выходные
20 декабря 2022, 08:56

Амурчанин хотел заработать на инвестициях, но потерял 1,3 миллиона рублей

Амурчанин хотел заработать на инвестициях, но потерял 1,3 миллиона рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жителя Шимановска обманули мошенники.

Телефонные мошенники уговорили двух амурчан перевести на их счета крупные суммы денег. Потерпевшие лишились 2,4 миллиона рублей. О преступлениях, зарегистрированных 16 и 17 декабря, сообщили в УМВД России по Амурской области.

64-летний житель Шимановска хотел улучшить свое материальное положение за счет процентов от инвестиций, а вместо этого потерял 1 миллион 312 тысяч рублей.

В ноябре он зарегистрировался на сайте известной энергетической компании, ссылку на которую нашел в интернете. На цифровой площадке организации он оставил свои персональные данные: ФИО, место работы, проживания, размер зарплаты, номер телефона. Потом в течение нескольких дней мужчина активно общался по телефону и мессенджеру с незнакомыми людьми, называвшими себя менеджерами организации, специалистами по бирже, по продаже ценных бумаг, валюты и сырья.

Все свои действия амурчанин согласовывал с ними. Лжесотрудники указывали ему, какие программы и приложения необходимо установить в телефоне. как с ними работать. По их совету для продолжения инвестиционной деятельности он взял в одной из финансово-кредитных организаций большой займ и под диктовку злоумышленников перевел все средства на неизвестные банковские счета.

Еще одной жертвой мошенников стала жительница Тынды 1967 года рождения. Пытаясь защитить свои сбережения от якобы преступного посягательства, она перевела 1,1 миллиона рублей на номер «страховой ячейки», который по телефону ей сообщила «работник банка».

УМВД России по Амурской области призывает амурчан быть бдительными при общении с незнакомыми людьми по телефону. Злоумышленники могут представляться кем угодно, в том числе сотрудниками правоохранительных органов, банковскими служащими, брокерами. Они могут под различными предлогами убеждать оформить кредит, перевести деньги на незнакомые счета, установить мобильные приложения или компьютерные программы, принцип работы которых вам неизвестен. Как только собеседники в разговоре начнут затрагивать тему финансов, следует сразу класть трубку.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
20 декабря 2022, 08:56
1481
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Пазл выходного дня на АСН24
Пазл выходного дня на АСН24
Гороскоп на 25 октября: Тельцы выбирают тактику сдерживания, а Скорпионы ощущают прилив сил
Гороскоп на 25 октября: Тельцы выбирают тактику сдерживания, а Скорпионы ощущают прилив сил
В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)