Амурчанин отправится под суд за незаконный оборот оружия и причинение вреда здоровью собственному брату.
По версии следствия, несколько лет назад житель Толстовки нашел в лесу одноствольное охотничье ружье 16 калибра и тайно хранил его у себя в доме. В 2019 году для удобства ношения и охоты на фазанов он сделал из него обрез, укоротив ствол ножовкой по металлу. А в ночь на 29 декабря прошлого года из этого оружия амурчанин тяжело ранил брата.
«Незадолго до трагедии пострадавший находился у себя в комнате, а его близкий родственник распивал спиртное с приятелем на кухне. Когда застолье закончилось, владелец оружия решил проверить состояние обреза. Пытаясь разрядить, стал крутить его в руках и случайно нажал на спусковой крючок. Выстрел дробью пришелся в сторону лежавшего на диване брата», — сообщили в УМВД России по Амурской области.
В крайне тяжелом состоянии мужчина был доставлен в больницу и прооперирован.
В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Свою вину он признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Собранные следователем материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.
11 июля 2022, 17:20
Амурчанин едва не убил брата, пытаясь разрядить ружье
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Оружие он хранил незаконно для охоты на фазанов.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
11 июля 2022, 17:20
1307
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют