Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 сентября 2015, 10:20

Сына олигарха из Сибири обвиняют в убийстве 16-летней школьницы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В происшедшем отец школьника винит Интернет.

Шокирующее преступление всколыхнуло Новосибирск, а затем и весь русскоязычный сегмент Интернета. Суд отказался арестовывать 16-летнего сына местного олигарха, убившего свою бывшую подругу. Как выяснили интернет-пользователи, у мажора-убийцы помимо богатого папы есть дядя со связями в Москве.

Жуткое преступление было совершено 28 августа этого года. 16-летняя девушка отправилась в новую школу на линейку, после которой пошла на день рождения к однокласснику — сыну крупного новосибирского бизнесмена Игоря Конькова. Вечеринка проходила в доме Коньковых, там следователи и нашли девушку зарезанной. Ей было нанесено четыре ножевых ранения в шею и несколько ран в руки — очевидно, девушка до последнего защищалась.


«В этот день она не собиралась гулять, мы семьей хотели отмечать, что она перешла в новую школу, но утром ей кто-то звонил, и она сказала, что пойдет погулять ненадолго на площадь Калинина, часов в шесть вечера будет дома», — вспоминает отец погибшей.

После того как девушка не вернулась домой вовремя, родители стали волноваться.

«Я пошел ждать на остановку, мы думали, что сел телефон. Потом стали обзванивать больницы и морги, а затем к нам приехала полиция, посмотрели ее паспорт и сказали, что она найдена мертвой в Первомайском районе», — говорит ее отец.

По версии следователей, преступление совершил именинник — сын местного олигарха Игоря Конькова.

«Вечером поступило сообщение об обнаружении в одном из коттеджей тела 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления был задержан сверстник потерпевшей, находившийся на месте преступления», — сообщили в следственном комитете по Новосибирской области.

Родственники убитой девушки считают, что преступление было спланировано. По словам отца погибшей, его дочь встречалась с 16-летнем сыном местного олигарха Игоря Конькова, а после того, как они расстались, сын бизнесмена стал ей угрожать: присылать SMS, в которых обещал зарезать. Отец опасается, что богатые родственники «отмажут» убийцу дочери от тюрьмы — ведь суд отказался арестовывать сына олигарха. В связи с этим отец погибшей обратился за помощью к интернет-сообществу, выложив свое обращение в сети.

Интернет-сообщество моментально отреагировало на это сообщение. Во «ВКонтакте» была создана группа «Деньги и связи не решают! Добьемся правды!», где пользователи стараются помочь родственникам погибшей.

Отец подозреваемого в убийстве Игорь Коньков выдвинул свою версию происшедшего. По его словам, убийства не было, а была попытка двойного самоубийства.

В происшедшем отец школьника винит Интернет: перед преступлением его сын якобы безвылазно все ночи просиживал за играми.

Источник: gazeta.ru
6 сентября 2015, 10:20
11029
1
MAPC2012
Ох, досточка качается... Народ скоро начнёт действовать.

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение