Ссора между одним из осужденных и 33-летним потерпевшим произошла 1 января 2021 года. Две недели спустя мужчина и два его приятеля решили отомстить: они схватили потерпевшего, поместили его в багажник автомобиля и вывезли за территорию поселка. Там они начали избивать потерпевшего, пока его не спас родственник, поспешивший на выручку.
Суд счел троих амурчан виновными в похищении человека (п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Одному из виновных назначили пять лет и два месяца лишения свободы, второму и третьему — по пять лет и одному месяцу в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
- Похожее преступление на новогодних праздниках в прошлом году полиция расследовала в Благовещенске.
- В сентябре 2020 года двое жителей Свободного получили сроки в колонии строгого режима за похищение человека. Они вывезли его на кладбище, избили его и заставили копать землю голыми руками.