Top.Mail.Ru
Как получить субсидии на оборудование жилья для инвалидов
Инфляция в Приамурье выше, чем по стране
Гастрофестиваль «НаБоБах» стартовал в Благовещенске
Тест на эрудицию от АСН24
Программа мероприятий в Благовещенске на выходные
14 апреля 2022, 10:07

Трех амурчан будут судить за серию угонов и краж из машин в Благовещенске и Свободном

Трех амурчан будут судить за серию угонов и краж из машин в Благовещенске и Свободном
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Часть похищенного имущества удалось вернуть потерпевшим (ФОТО).

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела в отношении троих молодых людей 1994, 2001 и 2003 годов рождения, обвиняемых в совершении нескольких краж автотранспорта на территории Благовещенска и Свободного, а также личного имущества граждан из салонов автомобилей на сумму более 1,3 миллиона рублей.

Как писала «Амурская служба новостей», в ноябре 2021 года подозреваемые были задержаны. По версии следствия, хищением транспортных средств молодые люди занимались совместно по предварительному сговору с июля прошлого года. Работали в разных районах города. Специализировались на машинах без сигнализации, припаркованных во дворах многоквартирных домов. С помощью подбора ключа и иных несложных манипуляций проникали в салон, а затем, совладав с замком зажигания, уезжали на чужом авто подальше от места преступления. Таким образом они похитили семь автомобилей в Благовещенске и один в Свободном.



В числе краденых автомобилей — разные модели «Тойоты», «Мазда» и отечественный ВАЗ. Похищенный транспорт приятели самостоятельно разбирали в арендованном гараже и продавали по запчастям. Часть машин злоумышленники сбыли целиком владельцам пунктов авторазбора. Ранее сообщалось, что сотрудникам полиции удалось изъять и вернуть потерпевшим четыре автомобиля.





Также по своему усмотрению подельники распоряжались предметами и вещами, которые находили внутри автомобилей. В двух машинах, к примеру, молодые люди смогли поживиться большим количеством дорогих строительных инструментов.

Кроме того, при проведении дальнейших следственно-оперативных действий стражи порядка выявили дополнительные эпизоды, относящиеся к преступному бизнесу амурчан. В одном случае подельники украли из иномарки жительницы областного центра видеорегистратор стоимостью 6 000 рублей. В другом — аккумулятор, автомобильное устройство видеофиксации и портмоне с наличными средствами и банковскими картами, находившиеся в машине благовещенца.

Также доказано, что один из злоумышленников позднее воспользовался украденной у гражданина картой, перевел с нее на свой счет около 9 000 рублей и расплатился ими за установку игр на телефон.

В настоящее время 20-летний обвиняемый, который в 2020 году был условно осужден за совершенную ранее кражу, отбывает наказание в исправительной колонии. Второй находится под домашним арестом. В отношении третьего фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного ими имущества стражам порядка удалось изъять и вернуть потерпевшим.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Фото: УМВД России по Амурской области
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
14 апреля 2022, 10:07
1965
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 26 октября: Близнецов день не оставит равнодушными, а Стрельцы найдут выход эмоциям
Гороскоп на 26 октября: Близнецов день не оставит равнодушными, а Стрельцы найдут выход эмоциям
В девятиэтажке на улице Красивой вспыхнул пожар: огнеборцы спасли десятки взрослых и детей (ФОТО)
В девятиэтажке на улице Красивой вспыхнул пожар: огнеборцы спасли десятки взрослых и детей (ФОТО)
Необычные трехметровые деревья появились в «золотом» сквере Благовещенска (ВИДЕО)
Необычные трехметровые деревья появились в «золотом» сквере Благовещенска (ВИДЕО)
«Слезы навернулись!»: 14-летняя амурчанка растрогала ветеранов СВО из Ростовской области своей балладой (ФОТО, ВИДЕО)
«Слезы навернулись!»: 14-летняя амурчанка растрогала ветеранов СВО из Ростовской области своей балладой (ФОТО, ВИДЕО)