В Белогорске Амурской области полицейские разыскали колокол, похищенный со стройплощадки храма.
Подробности сообщили в амурском управлении МВД. В дежурную часть отдела полиции обратилась представительница местной религиозной организации. Она сообщила о пропаже со стройплощадки 25-килограммового колокола.

При обследовании территории вокруг храма полицейские обратили внимание на группу молодежи. На служебном автомобиле сотрудники полиции направились в сторону компании. Заметив это, один из молодых людей попытался безуспешно скрыться. Его задержали и доставили в отдел полиции.
Задержанным оказался 17-летний ученик городской школы, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Он сознался в содеянном и рассказал, что спрятал колокол недалеко от строительной площадки в хозяйственной постройке, а в дальнейшем намеревался продать его.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Фото, видео: УМВД по Амурской области