Итак, новость устаревшая и до меня дошла только недавно, но…

Начну сразу.

Чуть больше года назад в Петербурге православный активист, а именно Анатолий Артюх сорвал концерт групп Belphegor и Nile. Первая группа, соответственно, сатанинской направленности. И тексты у них такие и музыка соответствующая и сами по себе они ваще ядрёные дяденьки. Про вторых тоже целую книгу можно написать, насколько в техническом плане это прогрессивные «пацаны».

В аэропорту где их встречал Толя они обменялись плевками, даже и по ноге активист получил, но не успокоился и принялся действовать дальше. В итоге закончилось тем, что концерт музыканты не дали и австрийцы столкнулись с «русским гостеприимством».


ВИДЕО 18+


Ссылка на видео, если плеер не грузит : https://www.youtube.com/watch?v=wdD8hVk1otM

Шииииикарно…

Который раз повторяю, здесь фигурирует моё мнение. Я ваше учту, но не факт, что соглашусь, а тот, кто согласится с моим - лютый красавчик.
Так вот. Нет предела негодованию. НУ НЕТ ПРЕДЕЛА. Получается, что РПЦ имеет виды ещё и на искусство. Вот такие активисты тупо не считаясь с чьим-то мнением, просто потому-что «ему не угодно» начинают барагозить на приезжих с «другого света» музыкантов. (РПЦ естественно не признает своё участие).

Почему я не согласен? Да всё просто.

У меня на груди висит православный крест, который мне повесили в процессе крещения чуть больше 10-ти лет назад. Добровольно. Но так парадоксально получается, что группы, которые я считаю реально интересными, крутыми и в творческом и техническом планах имеют какую-то фишечку, которая противоречит догматам и интересам христианства.

Это такие группы как Burzum, Mayhem, Emperor, Immortal, Gorgoroth (они все не просто так в списке, у этих групп был специальный сатанинский круг в Норвегии и они реально жгли христианские церкви) Marduk, Behemoth, Belphegor, Bathory.

Вот слушаю и жду, когда же действие этой музыки окажет на меня негативный эффект.
Слушаю 24 часа 7 дней в неделю нон-стоп, но желание поджечь храм ну никак не появляется. Почему?

Да потому-что действие такой музыки будет только в том случае, если у тебя уже были такие мысли и до прослушивания. И если с головой не комильфо.
Почему я – православный человек, поклонник тяжёлой европейской музыки не могу слушать то, что я люблю?

Опять же, тексты и впринципе музыка – это выражение своего мнения, а не навязывание его. Было разве такое, что вокалист сатанинской группы выбегал в зал и не давал людям уйти, пока они не примут сатанинство???
НЕЕЕЕЕЕЕТ. Это бред. Это идиотизм, такого музыканта впринципе люди не воспримут, это не есть хорошо.

Есть оооочень много вещей, от которых реально люди могут страдать и даже умирать. Но активисты остановились именно на вопросах религии.

Вместо того, чтобы идти и искать правонарушения по разным инстанциям, взятки например - легче ехать аж до самого аэропорта и тратить время на разборки с музыкантами. Тьфу…

Хочется назвать это всё – возвращение к истокам. Когда были и Крестовые походы и жгли деревни и топили Богов. Каждого подойти и спросить не судьба, мнение одного в толпе не считается.

Я никого не оскорбляю, никого не принуждаю и важнее всего не пропагандирую. И мне не за государство обидно, а за «мирную» культуру, за нос в чужих делах. Видать, у вас всё так настолько хорошо, что приходится заниматься всякими непотребствами, чтоб хоть как-то занимать своё свободное время.


P.S. из 100% металистов только процентов 20 имеют хоть какое-то отношение к сатанизму и это не переросло в культ, а из 100% молодёжи на данный момент около 50% знают половину текстов русских рэперов, в которых в каждом абзаце есть хоть какое-то упоминание о наркотиках.
И пока мирный металист спит и видит себя на сцене, совсем не мирный пацык пьёт пивасик и стреляет сижки и телефоны. Кто из них опасней? Выбор за вами…