Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 июня 2017, 14:54

В Амурской области начали ремонт по «Карте убитых дорог»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Три проблемных участка уже сделали.

В Амурской области начали ремонтировать дороги, отмеченные на «Карте убитых дорог» — ресурсе Общероссийского народного фронта. На трех проблемных участках работы уже проведены, еще 21 участок залатают в течение лета и осени, сообщают активисты ОНФ в блоге на АСН24.

Восстановлен асфальт на улице Октябрьской между Театральной и Чайковского. Проведен ямочный ремонт улицы Театральной на участке от Красноармейской до Октябрьской. Заделаны выбоины на федеральной трассе «Амур» между селами Талдан и Гонжа

— Данный участок трассы «Амур» находится на гарантийном обслуживании после ремонта, — отметила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Амурской области Жаккелина Орлова. — Пока здесь проведены лишь временные мероприятия по обеспечению безопасного движения автотранспорта. Устранение дефектов в полном объеме будет завершено в текущем году в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств подрядчика. 

На реконструкции находится участок еще одной дороги федерального значения — трассы «Лена» со 155-го по 165-й километры. На его ремонт выделено 643 миллиона рублей. Дорогу планируют сделать к июлю. 

До 30 июня закрыта часть улицы Чайковского между Зейской и Ленина. Здесь обустраивают ливневую канализацию, ставят бордюры и меняют дорожное покрытие. Строители планируют дополнительно отремонтировать еще два участка улицы, до пересечения с Краснофлотской. 

Аналогичные ремонтные работы в этом году ждут отрезки улиц Батарейной (от Ленина до Зейской), Красноармейской (между Театральной и Чайковского), Пролетарской (от Калинина до Мухина) и Северной (от Мухина до Загородной). 

В Райчихинске в этом году благоустроят двор на Гагарина, 4 и заасфальтируют подъездные пути. Включен в план ремонта и участок Никольского шоссе в районе «Автобата» Белогорска, который, по словам жителей, вообще никогда не ремонтировался. 

  • Добавить дорогу на карту можно здесь.
  • На сайте можно проголосовать за участки, а также оставить свои комментарии и добавить фотографии. Рейтинги дорог, составленные по этим данным, будут направлены региональным и муниципальным властям для включения в планы по ремонту в 2017 и 2018 годах. 
  • В ближайшее время общественники представят жителям откорректированную картину реагирования чиновников на жалобы по поводу качества дорог.
22 июня 2017, 14:54
3888
4
Альберт
Вчера ехал по улице Октябрьской между Театральной и Чайковского. Ничего там не ремонтировали и не вастанавливали. как было ямы да трещины, так всё и осталось. сами съездите - проверьте.
Сергей Труш
Цитата
Сергей Труш пишет:

А что, раньше дороги ремонтировали "как душа ляжет"?
на душу*
Сергей Труш
А что, раньше дороги ремонтировали "как душа ляжет"?
Александр
Вот и хорошо, что есть такой фонд, теперь хоть дороги в нормальное состояние переведут! Единственный вопрос: надолго ли?

Другие новости

вода начала отступать из шимановска, но начались проблемы с питьевой водой
Вода начала отступать из Шимановска, но начались проблемы с питьевой водой
в благовещенске ищут водителя автомобиля, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии
В Благовещенске ищут водителя автомобиля, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии
в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми