Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 июня 2016, 13:37

В пригороде Благовещенска построят стадион для занятий техническими видами спорта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Там можно наблюдать за зрелищными соревнованиями и научиться азам вождения.

На территории, которую сейчас занимает картодром «Юбилейный», планируется проводить не только тренировки мото— и автогонщиков, но и зрелищные соревнования. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», городские власти поддерживают инициативу строительства стадиона для занятий техническими видами спорта.

Вопрос о создании площадки для спортсменов, увлеченных техническими видами спорта, назрел в связи с их популярностью и интересом у горожан. Опыт показал, что с проведением легальных турниров, количество гонщиков на дорогах города стало значительно меньше. 

— Чтобы спортсмены могли реализовать себя, город готов для этого предоставлять площадки. Главное — чтобы было удобно, и никого не беспокоили. Жизнь в городе должна быть комфортной, законы должны соблюдаться — это о тех, кто любит гонять по городским дорогам. Тем более, если мы что-то запрещаем, то взамен нужно предоставить то же самое, но в других условиях, — сообщил заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов.

Президент амурского отделения Российской автомобильной федерации Виктор Черемисин выступил с предложением собрать всех любителей технических видов спорта на одной площадке, реконструировав городской картодром.

— Во-первых, это обеспечит безопасность в городе — стадион технических видов спорта позволит всех провокаторов и любителей адреналина собрать в одном месте, огородив от городских улиц. Во-вторых — удобно для проведения различных соревнований. Третье — мы сможем учить детей азам вождения, вовлекать их в авто— мотоспорт, занимаясь которым они смогут освоить профессии от автомеханика до таких прикладных, как сварщик и другое, — сообщил Виктор Черемисин. 

Сейчас на картодроме есть трасса для картингистов и драгрэйсеров. В скором времени появятся трамплины для мотокросса. Реконструкция картодрома обещает быть масштабной. И растянется на несколько лет. 

— Это будет долго, может быть даже не 10 лет. Мы не можем рассчитывать на манну небесную, но у нас есть предложение, которое будет озвучено депутатам городской Думы. Конечно, когда они услышат о суммах, глаза их округлятся, но, осознавая, что все делается ради безопасности горожан, взгляды придут в норму, — добавил Черемисин. 

Пользоваться сооружениями смогут как спортсмены, так и горожане, приехавшие отдохнуть. Планируется работа проката. 

Для удобства организации спортсменов, в городе будет создано некоммерческое партнерство, в которое войдут представители федераций технических видов спорта. Также в мэрии предложили организаторам соревнований по авто— и мотогонкам составить план мероприятий на следующий год.

  • В Благовещенске помимо соревнований по авторалли, несколько лет подряд проводится турнир среди любителей TimeAttak, обладателей технически подготовленных автомобилей DragRacing, традиционные этапы турниров по картингу и по мотокроссу
  • В этом году впервые прошел слет автоклубов.
  • Впервые в истории города на насыпной набережной реки Амур прошли соревнования по авторалли и мотокроссу. Пока строительство объекта приостановлено, на оборудованной трассе будут проходить тренировки спортсменов, а также запланированы состязания. 

10 июня 2016, 13:37
2418
2
Евгений Анатольевич
Может и до моделистов доберутся. Нам бы поле, мы сами там все построим. Лишь бы не выгоняли. И недалеко от города.
Жизнь Боль
Ну наконец что то дельное предложили!!! :D

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам