Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 апреля 2016, 20:43

На чемпионате Приамурья по мотокроссу за лидерство боролась гонщица с косичками

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Елизавета Бревникова: «На треке мальчикам все равно, что я девочка» (ФОТО, ВИДЕО).

Первый этап чемпионата Амурской области по мотокроссу прошел сегодня на специализированной трассе, расположенной за Чигиринским водохранилищем. Трек принял спортсменов из четырех дальневосточных регионов. Возраст мотогонщиков — от дошкольного до пенсионного. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», среди участников была и одна девочка. 

IMG_3352.JPG



В прошлом году 14-летняя Елизавета Бревникова из Константиновки в классе 65 кубических сантиметров на амурском чемпионате заняла первое место. В этом сезоне снизить планку амбиции не позволяют. Поэтому с уверенностью выходит на трек, невзирая, что в соперниках одни мальчишки. Кстати, в этом сезоне она ездит в классе выше — 85 кубических сантиметров.

— На треке мальчикам все равно, что я девочка. Обгонять меня не стесняются, наоборот, боясь проиграть, соперничают не на шутку. Вне трека мы все хорошо общаемся, дружим, — рассказала АСН24 юная мотогонщица Елизавета Бревникова. — Мотокросс — нелегкий вид спорта. Нужно развивать выносливость, реакцию. Для этого на тренировках уделяем внимание физической подготовке. 

IMG_3003.JPG


Технические вопросы Лизе помогает решать папа Александр Бревников — ее личный тренер и механик. Сегодня он также вышел на старт.



Еще один участник из Константиновки Сергей Сычев на протяжении 40 лет руководит спортивно-техническим клубом «Амур» и периодически участвует в гонках. Говорит, заниматься мотокроссом сложно не только в физическом плане, но и в материальном — приехать на соревнования не всем удается, потому как возникают проблемы с техникой.

IMG_3142.JPG


— Раньше клуб был при ДОСААФ, с финансированием нам помогали. Спортсмены затрат не несли. Сейчас это невозможно. В клуб нужно приходить со своими мотоциклами. Перед соревнованиями готовить их — обновлять запчасти, менять масло, заправлять. Обходится это минимум тысяч в 15, — рассказал Сергей Сычев. — В основном в мотоспорт детей приводят их родители, которые также раньше занимались или выходят на трек до сих пор. Конечно, ребят, увлеченных мотоспортом, стало меньше.

Тем не менее, главный судья соревнований отмечает, что участников в этом году на порядок больше. Причем состав значительно омолодился. Хорошую поддержку в этом плане амурскому чемпионату оказали гости из Приморья, Якутии, Хабаровского края.

IMG_3048.JPG



— Трассу к этому сезону мы видоизменили, появились дополнительные трамплины, повороты. Длина трека осталась прежней — 1 800 метров. Это стандарт, — рассказал главный судья соревнований Андрей Фроленко. — Особых нарушений замечено не было. Скорее всего, это связано с тем, что это одна из первых гонок в сезоне, и спортсмены ездят аккуратно — щадят технику и себя.

IMG_3253.JPG


Чемпионат Амурской области по мотокроссу состоит из шести этапов. Следующий пройдет в конце мая на трассе в Райчихинске. Затем гонки в Свободном, Белогорске, Завитинске и вновь в Райчихинске. Заключительный этап и закрытие сезона — в сентябре в Благовещенске. 

IMG_3521.JPG



Кстати, по традиции в рамках чемпионата по мотокроссу проводятся заезды на квадроциклах. 
30 апреля 2016, 20:43
3279
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
в приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции
В Приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции