Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 июня 2016, 16:50

Впервые в истории Благовещенска на набережной Амура прошли соревнования по авторалли и мотокроссу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Организаторы задумываются о том, чтобы заезды повторить (ФОТО, ВИДЕО).

Благовещенская набережная впервые за 160-летнюю историю города стала площадкой для мотокросса и автогонок. Сегодня на «Золотой миле» с 13 до 16 часов был слышен гул моторов, а горожане могли наблюдать за зрелищными заездами. Такой подарок жителям и гостям областной столицы преподнесла мэрия и федерации авто- и мотоспорта. 

IMG_5894.JPG


Два трека для спортсменов на насыпной набережной Амура (район от улицы Пионерской и почти до улицы Шимановского) готовили в течение трех дней. Для мотогонщиков сделали трамплины, для автомобилистов трассу «вытянули» и усложнили поворотами. Заезды проходили одновременно на двух площадках с небольшими перерывами на то, чтобы после заездов болиды «остыли». 

IMG_5902.JPG



— Раньше организовать гонки здесь было совершенно нереально. Но, благодаря усилиям администрации Благовещенска, мотоциклетной федерации Амурской области и амурского отделения российской автомобильной федерации, этот праздник в юбилей города удался. Такой формат проведения соревнований интересен как для зрителей, которые с удовольствием наблюдают за заездами, так и для спортсменов. Последним очень радостно и приятно, что их оценивают со стороны, — рассказал АСН24 президент амурского регионального отделения РАФ Виктор Черемисин. 

IMG_6122.JPG


В соревнованиях приняли участие около 60 профессиональных спортсменов. Заезды были на автомобилях, мотоциклах и квадроциклах. Практически все участники — представители Приамурья. По словам организаторов, была большая надежда, что благовещенские соревнования посетят и гости, но у соседей по региону в эти дни по плану свои состязания.

IMG_6091.JPG


— Есть вероятность, что это не последние соревнования, проводимые в центре города. Трассу, раз уж она готова, а строительство набережной приостановлено, попробуем оставить. А может быть и вовсе она будет в проекте «Золотой мили», — предположил Черемисин. — В любом случае, сегодняшнее мероприятие уникально не только для Благовещенска, но и для всего Дальнего Востока.


4 июня 2016, 16:50
4756
1
den Nicolas
Уважаемый мэр города, идея конечно хороша использовать недостроенную набережную в данный момент и шоу действительно зрелищное получилось, но желательно доделать набережную...это будет красивей!!!....а то вам дай волю, так вы и на Зейской улице оставите такую трассу для автогонок и мотокросса!!!...давайте доделаем набережную,хотя бы к 165-летию, а то ведь позорище такое в центре города...раз взялись, так надо!!!...а то и браться не стоило!!!...или у  А. Мигули попросите помощи, он думаю справиться с этой задачей, как не раз было в те года, когда город вообще не получал финансирования....!!!

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь