Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 мая 2016, 17:23

Благовещенцы пожаловались на бездомных собак почти 150 раз за три месяца

Горячая тема
Благовещенцы пожаловались на бездомных собак почти 150 раз за три месяца
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По большинству случаев в возбуждении дел отказали.

144 сообщения о бездомных собаках поступило в полицию за три первых месяца 2016 года от жителей Благовещенска и Благовещенского района. По 129 случаям было отказано в возбуждении дел. Такие данные озвучил сегодня на пресс-конференции начальник амурской полиции Николай Аксенов.

Сейчас в Благовещенске фактически не работает областной закон о регулировании численности бездомных животных. Как ранее писала АСН24, своры с городских улиц не отлавливают, так как местные фирмы не подают заявок на аукционы на поимку и содержание беспризорников. Исполнителей ищет городское управление ЖКХ. Аукцион срывался уже трижды.
  • В конце марта благовещенские зоозащитники в соцсетях предупреждали горожан о массовых травлях бездомных животных. Собак, по их словам, ловят на отравленную еду. 
  • На догхантеров жалуются не только в Благовещенске, но и в других муниципалитетах, например, в Свободном. 
  • Эпизодически СМИ cообщают о покусанных собаками горожанах. 

5 мая 2016, 17:23
2878
6
Galiina AlekseevnaY
Закон Амурской области №254-ОЗ от 2013 года обязывает губернатора области исполнять государственные полномочия по федеральной программе "обустройство питомников для бездомных животных.." Сколько средств из гос. бюджета поступило в областной бюджет и сколько истрачено ???? Кто этот Закон исполняет?? Никто !!! Где прокурор Амурской области??? Где прокуроры районов???  Почему бездействуют депутаты?? ВСЕ ОСЛЕПЛИ ????
AFTANDIL KALASHNIKOV
да о чём речь??? просто спрошу, как бы не кусало это зоофилов, ну или зоошизу по другому. раз власти бездействуют. ДОГХАНТЕРЫ ГДЕ ВЫ???!!!!!!!!!
Galiina AlekseevnaY
Закон Амурской области от 2013 года №254-ОЗ обязывает глав районов и  городских округов создать питомники для содержания бездомны собак по государственной программе. на федеральные  бюджетные  средства. Прокурор  области Н. Пилипчук решил иначе, обязал в Сковородино исполнять гос полномочия главу города Сковородино на средства местного бюджета,, а не главу района..Сковородинский районный суд наплевал на  Закон субъекта Федерации. Беспредел в области  крышует прокурор Н.Пилипчук..                          

Статья 12.  - Органы местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий ежеквартально до 10 числа квартала, следующего за отчетным, представляют в уполномоченный орган отчеты об осуществлении государственных полномочий и расходовании финансовых средств и материальных ресурсов, полученных на эти цели, по форме, установленной постановлением Правительства области.

Статья 13. Финансовое обеспечение государственных полномочий: - 1. Финансовое обеспечение государственных полномочий осуществляется за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из областного бюджета.
4. Средства на осуществление государственных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Статья Статья 14.:- 1. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий, а также за использованием предоставленных на эти цели финансовых средств и материальных ресурсов осуществляет уполномоченный орган.
Птица Феникс
Как нападут на кого нибудь из вышестоящих или их детей, сразу и средства найдутся и компании которые будут этим заниматься. У нас же как всегда, пока Петух не клюнет... но большую разницу играет , ЧЬЮ з@дницу клюнет))))
Ser
Пусть так называемые зоозащитнички посмотрят как бродячие собаки типа "никого не кусают": https://www.youtube.com/watch?v=w5IRMI0zU28
den Nicolas
пока не начнут грызть на смерть детей, убивать их никто не будет....а защитники животных будут сидеть и жалеть!!!..сейчас период такой, что кабели стаями за сучками бегают...не дай, Бог, спровоцирует ребенок собак...все...загрызут...ну, да ладно...раз все так хорошо, ни хай бегают....но как бы плакать не пришлось....

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»