Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 марта 2016, 17:18

Зоозащитники: в Благовещенске собак отлавливают «на еду»

Горячая тема
Зоозащитники: в Благовещенске собак отлавливают «на еду»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пока срываются аукционы по регулированию численности бездомных животных, догхантеры совершенствуют свои приемы.

Благовещенские зоозащитники в соцсетях предупреждают горожан о массовых травлях бездомных животных. Защитники животных пишут, что ранее в столице Приамурья велся отстрел псов, сейчас же по улицам разбрасывают отравленную еду. 

«В городе стали частыми случаи массовой гибели собак, в том числе и хозяйских в разных районах. Травлю собак подтверждали жители районов города — Тайвани, Микрорайона, Хлопки, ул.Мухина и др. ,обращаясь к журналистам и зоозащитникам. Общественность возмущена, Не законное разбрасывание отравляющих веществ неясного происхождения, от которых может пострадать человек (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.)», — пишут анонимные зоозащитники, не причислившие себя к какому-либо из городских обществ волонтеров. 

Они рассказывают о новом способе борьбы с бездомными псами. 

«От новая фишка! Ловля на еду. Приманивают дворовых собак, доверяющих людям поставив еду. Прикормив берут и забрасывают в крытый грузовичок, где уже сидят обманутые собратья. Ни крови, ни пены, ни судорог, и добродушные дворовые любимцы детворы никогда не вернуться в свой двор», — добавляют они. 

Сейчас в областной столице Приамурья фактически не работает областной закон о регулировании численности бездомных животных. В настоящий момент своры с городских улиц не отлавливают, так как на повторные аукционы на выполнение этих работ местные фирмы не подали ни одной заявки. По информации пресс-службы мэрии Благовещенска, недавно не состоялась уже третья попытка городского управления ЖКХ найти исполнителей, готовых отлавливать и содержать бездомных псов. 

  • На отлов и содержание 124 бездомных собак благовещенская мэрия готова потратить 2,56 миллиона рублей.
  • В Благовещенске развернулась «война» петиций. Одни собирают подписи за запрет деятельности зоозащитных организаций, а те в свою очередь — против чиновника мэрии.
  • Бездомных собак убивают неизвестные догхантеры и в Благовещенске, и в других муниципалитетах, например, в Свободном.
  • Эпизодически СМИ сообщают о покусанных собаками горожанах. 


25 марта 2016, 17:18
3839
3
AFTANDIL KALASHNIKOV
штрафы должны быть непосильными любому слою населения это раз, зоошиза собирающая блоховозов, не в питомники должна их сувать а к себе домой и там их холить и лилеить раз такие заботливые, а то в питомники насадят а потом клянчат бабки на еду и содержание, кстати сами бухая у себя же на работе  :)  и это факт.  а если не могут справиться власти то людей тут корить не за чем, ну не могут жить люди с волками, НЕХОТЯТ! и и меют на это право. поэтому спрошу во все услышание. ДОГХАНТЕРЫ ГДЕ ВЫ??!!! помогите!
den Nicolas
ну, да...ждать когда собаки покусают на смерть ребенка, а потом орать во все горло на первом канале-"как до этого дошли"...лучше уж отравить бездомную, чем смотреть как она загрызет от голода ребенка....у многих были случаи, когда стая бросалась..и лишь случай спасал от нападения...при том никакой агрессии в отношении стай не было...тупые собаки бегают и "придумывают" себе развлечение....если уж жалко зоозащитникам собак, так пусть их и собирают по городу, а только смотрят где их травят......особенно по окраинам города их больше, чем в центре...хотя и в центре не мало встречается....а вообще надо принять учет владельцев собак и за халатное отношение к животным ввести штрафы, чтобы обдуманно приобретали братьев меньших....а не просто "поиграться", а потом выкинуть....это не так дорого вести учет,как потом думать над тем, как найти приют им..........такая инициатива уже была по учету, но провалилась или "заглохла" под бюрократической стопкой бумаг...
Дмитрий Ушаков
Территория опережающего развития, ёпта!
Это вам не шутки! )

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай