Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 сентября 2015, 17:39

Глава Белогорска призвал лидера ЛДПР не приравнивать жителей Белогорска к пациентам психдиспансера

Горячая тема
Глава Белогорска призвал лидера ЛДПР не приравнивать жителей Белогорска к пациентам психдиспансера
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Станислав Мелюков прокомментировал итоги голосования за Абрамова на соседних участках.

Пресс-служба главы Белогорска разослала релиз с комментарием Станислава Мелюкова относительно претензий Жириновского к итогам выборов.

Неделю назад на заседании Госдумы лидер ЛДПР упомянул в качестве негативного примера выборы на территории города Белогорска. В частности, Жириновский недоумевал, почему на одном из избирательных участков Белогорска за либерал-демократа Ивана Абрамова было отдано четыре голоса, а на другом — 82.

— Как добились искажения: в отдельных сельских районах результаты кандидата от ЛДПР были снижены практически до нуля, — приведена цитата Жириновского на сайте партии. — Даже на спаренных участках, расположенных в соседних помещениях, разница достигала десятков раз... В Белогорске на одном УИКе за Абрамова — 4 голоса, рядом — 82…И таких странных участков с разницей в 20-30 раз — более 20 штук по всей области…

Спустя неделю после обвинений в защиту результатов выступил глава Белогорска.

— Объясняю Владимиру Вольфовичу, почему так получается, — говорит он. — Дело в том, что четыре голоса за кандидата ЛДПР (3%) были отданы в селе Низинное (входит в состав городского округа Белогорск), где он ни разу не был. В тоже время за выбранного здесь губернатора Александра Козлова проголосовало 85 процентов жителей. В том числе и потому, что накануне выборов, 7 сентября, исполняющий обязанности губернатора работал на территории села и провел, кстати, очень хорошую встречу с жителями. Более того, наше село традиционно хорошо голосует за действующую власть, потому что в нем действительно произошли позитивные изменения, которых жители не видели долгие годы. Например, там в новом клубе оборудована единственная в Амурской области бесплатная точка доступа Wi-Fi в селе.  Что касается второго участка, который приведен в качестве положительного примера голосования за кандидата от ЛДПР (82 голоса, 25 процентов), то УИК № 226 располагается вовсе не рядом, а в семи километрах от него. И такой действительно высокий результат кандидат от ЛДПР получил в психоневрологическом диспансере, где в списки избирателей внесены только его пациенты.

Мелюков посоветовал Владимиру Жириновскому наказать помощников, готовивших информацию о «странных» результатах по Белогорску.

 — Помощники, готовившие информацию по итогам голосованию, подали ее своему лидеру не совсем корректно. Поэтому эти «аргументы» в глазах жителей города выглядят неубедительно. Не надо всех жителей Белогорска приравнивать к пациентам психоневрологического диспансера, — резюмировал глава Белогорска.

  • В Белогорске по итогам голосования 13 сентября 2015 года за Александра Козлова проголосовали 59,2 % человек, за кандидата от ЛДПР — 19,26 % человек. Всего за Козлова отдали свои голоса  50,64% амурчан. На втором месте представитель партии ЛДПР Иван Абрамов — 28,3%.
  • Протокол о результатах выборов в Приамурье подписали не все члены избирательной комиссии.
  • ЛДПР и КПРФ заявили о готовности провести парламентское расследование по поводу итого выборов в регионе.


24 сентября 2015, 17:39
4557
3
kinDer
да мафия там одна, мелюков и козлов этот...
Mirosha
Чтаааааааааааа?....
Сергей Труш
Ай яй яй! как некрасиво! Гражданин Милюков сравнивает дееспособных жителей района УКИ, которые голосуют на территории диспансера с недееспособными пациентами? Или у него в диспансере ТОЛЬКО для психически больных людей УИК? Или он их всех считает дееспособными? Или у него в районе голосуют НЕ дееспособные люди? А  в на выборах мэра тут тоже размещался участок? И каков показатель был?  Что ж, весьма характерно и показательно для этого руководителя. Про ВайФай особенно посмешил.. метров на 30 бьют установленная в клубе незапороленная точка. Круто! Я свой пароль соседям скажу. и тоже, получается, Вайфай установлю. я же всё равно абоненку плачу!...

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам