Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 сентября 2015, 14:19

Протокол о результатах выборов в Приамурье подписали не все члены избирательной комиссии

Горячая тема
Протокол о результатах выборов в Приамурье подписали не все члены избирательной комиссии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 познакомилась с претензиями КПРФ и ЛДПР (ФОТО, ВИДЕО).

Выборная кампания 2015 года в Приамурье завершена. Итоговый протокол подписали сегодня на заседании избирательной комиссии. Но подпись под документами поставили не все. О том, почему мероприятие задержали на полчаса и локальном «бунте» членов избирательной комиссии в материале «Амурской службы новостей».

На десять часов дня сегодня было назначено заседание избирательной комиссии Амурской области, где планировалось подписать протоколы с утверждением итогов голосования на досрочных выборах губернатора области. Однако этот момент пришлось отложить на полчаса, так как избирательная комиссия рассматривала жалобы по факту нарушений. Как выяснилось, все они были необоснованные.

— У меня на руках ответ на жалобу Владимира Вольфовича Жириновского, подписанный заместителем председателем Центральной избирательной комиссии от 14.09.2015 года, о том, что 13 сентября 2015 года на 22 часа по московскому времени в Амурской области введены в ГАС «Выборы» все протоколы 760 избирательных участков, на которых проводилось голосование. Заявление о шести часах задержки не имеют под собой никаких оснований, — заявил председатель амурской избирательной комиссии Николай Неведомский.





По данным избиркома, которые собирались и проверялись в течение двух дней, главой региона стал кандидат от партии «Единая Россия» Александр Козлов. За него свои голоса отдали 50,64% амурчан. На втором месте представитель партии ЛДПР Иван Абрамов — 28,3%, третий «коммунист» Роман Кобызов — 14,87%. За Михаила Драгунова из Белогорска проголосовали 3,63% избирателей.

После слов благодарностей Неведомского членам избирательной комиссии, необходимо было подписать протоколы и сводные таблицы. Но двое членов отказались, обосновав свой отказ.





— Протоколы подписывать не буду, так как нарушения все-таки имеются, и задержка ввода протоколов в ночь с 13 на 14 сентября была. И согласно статьи 48 ч.1 и ч. 10 на проведение досрочных выборов должно было выделено 57 миллионов рублей, согласно внесения изменения в бюджет Амурской области, выделено 47 миллионов рублей. Считаю, что избирательная комиссия Амурской области не должна подводить итоги, так как на выборы не полностью выделена сумма. Считаю, что бездействие прокуратуры вызвало недофинансирование избирательной комиссии, — высказал свое мнение член избирательной комиссии с правом решающего голоса Дмитрий Волобуев.

Коллегу поддержал еще один член избирательной комиссии Валерий Песенков, огласив свое особое мнение.





— Вынужден констатировать, что в течение выборной кампании 2015 года по выборам губернатора Амурской области, как и аналогично 12 года, широко использовался административный ресурс и преимущество должностного статуса <…> На протяжении всего агитационного периода отмечались факты трансляции, агитации тенденциозного материалов в зависимых от власти СМИ и злоупотреблении ими свободы слова. Войдя в раж, газета «Амурская правда» не смогла остановиться даже в день тишины <…> В то же время имел место негласный запрет на проведение встреч избирателей с кандидатом КПРФ и давление на них со стороны работодателей голосовать за определенного кандидата <…> Выводы: прошедшие выборы губернатора области не были открытыми, свободными, равноправными, честными и в итоге — легитимными. Выражаю несогласие в целом с протоколами результатов выборов губернатора Амурской области, — выступил Песенков.

Выслушав Волобуева и Песенкова, протокол комиссия все же подписала. Выборы состоялись и признаны действительными.





— Считаю, что выборы прошли достойно, в спокойной обстановке. Конкуренция, которая была, та полемика, которая образовалась, для меня немного странна с учетом того, что все 760 протоколов подписаны всеми представителями партии, и в момент их подписания никто не протестовал. Соответственно момент эйфории, которая образовалась после опубликования протоколов по городу Благовещенску (больше всего горожан поддержали Ивана Абрамова, — прим. ред.), дал некоторым кандидатам мысль о том, что можно что-то оспаривать. Если были бы юридические факты, которые имеют под собой основу, наверное, было бы опротестовано до подписания протоколов участковых комиссий, — выразил свое мнение на этот счет председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. — Выборы состоялись и достаточно успешно для «Единой России» в рамках всей страны, а другим партиям нужен же PR? Есть площадка, и город Благовещенск своим результатом показал, и оппоненты «Единой России» делают PR. 

  • Досрочные выборы губернатора Амурской области прошли в Единый день голосования 13 сентября.
  • В них приняли участие 214 017 человек из 638 250, обладающих правом голоса. 

16 сентября 2015, 14:19
4925
1
матрёшка
смешная фотка неведомского

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав