Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 апреля 2017, 15:55

СМИ: приморцы не заметят «ЭРА-ГЛОНАСС», за все заплатят японцы

Горячая тема
СМИ: приморцы не заметят «ЭРА-ГЛОНАСС», за все заплатят японцы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Автоброкеры считают, что продавцы возьмут на себя расходы в 25–30 тысяч на установку пресловутой «кнопки».

Возмущения по поводу дополнительных расходов, связанных с обязательной установкой национальной системы вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» на ввозимые в Россию автомобили, разговоры о том, что машина станет дороже для конечного покупателя — не более чем спекуляция. За все «заплатят» японские продавцы, которые будут вынуждены подстраиваться под приморский рынок подержанных иномарок. Таково мнение брокеров, давно работающих на этом рынке и не понаслышке знающих ситуацию, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Для начала давайте вспомним основы ценообразования в сфере электронных аукционов. Как формируется цена — на нее напрямую влияет спрос. В 90-е годы подержанный японский автомобиль стоил в среднем 500 долларов, а сейчас — 5 тысяч долларов. Почему? Потому что выросли доходы населения. Спрос и покупательская способность формируют предложение, и рынок чутко реагирует на эти факторы», — рассказывает руководитель одной из крупнейших на приморском рынке брокерских компаний Роман Султанов.

С нового года, когда ввоз подержанных авто из Японии оказался фактически заблокирован, до тех пор, пока не было принят временный порядок, цены на машины упали, причем значительно. Плюс укрепление национальной валюты. Результат — автомобили на японском рынке подешевели в среднем на 100–150 тысяч рублей.



Российский покупатель не заметит стоимости системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в конечной цене автомобиля


«Вывод — это нововведение никак не отразится на конечном покупателе — им не придется доплачивать 25–30 тысяч из своего кармана, за них это сделают японцы, снизившие цены в таких условиях рынка. Им ничего не остается, как принять условия игры. Российский покупатель не заметит стоимости системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в конечной цене автомобиля. Как стоили на рынке машины до нового года, так и сейчас зайдут на рынок по примерно такой же цене», — отметил он.

Так что разговоры о том, что «ЭРА-ГЛОНАСС» «грабит нас» — просто манипуляции людей, не знакомых с ситуацией, добавляет эксперт.

«Нынешнюю ситуацию обусловили несколько факторов: очень привлекательная цена, высокий спрос, ассортимент весь распродан, дилеры «в кэше», поэтому оказались забиты склады СВХ не только во Владивостоке, но и в японских портах. Сотни машин ждут отправки в Приморье и другие российские регионы. Эти машины покупались не до нового года, а уже в феврале-марте, еще до решения вопроса с оборудованием подержанных иномарок системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Покупатели пошли на это, понимая коммерческие риски, но не могли отказаться от соблазна. Порты скоро разгрузят — уже на этой неделе заработает временный порядок, озвученный руководством АО «ГЛОНАСС». Мы считаем, эта схема — лучшее, что можно было придумать в этой ситуации. Мы уже начали активную работу с клиентами, знакомим их с новым порядком, стараемся максимально облегчить для них этот процесс. Людям не придется бегать по нужным инстанциям — это наша работа», — подчеркнул Роман Султанов.

Отметим, на этой неделе в Приморье начнется массовая установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные иномарки. АО «ГЛОНАСС» одобрило еще пять приморских компаний, которые получат право установки систем вызова экстренных служб на подержанные автомобили, в дополнение к трем организациям, сертифицированным ранее.

Напомним, временный порядок оформления единично ввозимых транспортных средств был озвучен на встрече губернатора Приморья Владимира Миклушевского и руководства АО «ГЛОНАСС» с представителями автомобильного бизнеса края. Приморский край, как самый автомобилизированный регион России, стал флагманом в решении проблемы, с которой столкнулись автолюбители страны в начале этого года, когда система «ЭРА-ГЛОНАСС» стала обязательным условием получения ПТС на иностранный автомобиль. Глава края Владимир Миклушевский выступил в защиту автомобильной общественности, обратившись к вице-премьеру — полпреду президента РФ в ДФО Юрию Трутневу, и в Правительстве РФ были приняты необходимые решения.

Источник: primamedia.ru
Фото: Drom.ru


3 апреля 2017, 15:55
3631
5
Леха Крежистолович
Мне кажется, или машина в Японии на аукционе стоит тыс. 80 +/- . на какие 100-150 тыс дешевле ?
Жучка
Владельцы отечественного автопрома!поделитесь инфо:у вас стоит глонасс?просто интересно))по идее,если на ввозимых авто нужно ставить,значит,в наших русских ведрах с болтами уже должен быть предусмотрен конструкцией.не так ли?))
Стефани
Когда курс рубля упал по отношению ко всем мировым валютам в два раза, цены на ввозимые авто выросли не больше чем на 10%. К сведению Jadge. Крупнейшие корпорации такие как Самсунг и Яблоко снизили цены  на свою продукцию в России на 30%. А в это время "добрые" русские задрали цены для своих граждан на молоко и гречку, хотя к доллару эти продукты не имеют никакого отношения...... И статья как-то странно называется "ПРИМОРЦЫ НЕ ЗАМЕТЯТ .........." Почему приморцы??? А остальные заметят что ли? Ничего что до Иркутска 90% всех авто привезены с Японии...
Judge
И ещё добавлю,когда курс йены вырос по отношению к рублю и покупательская способность россиян снизилась ,что-то японцы не кинулись снижать цены на авто.Что на это ответил бы ваш "специалист"?
Judge
Что-то подозрительный какой-то этот специалист,на японских аукционах российские покупатели занимают совсем маленькую часть,также там приобретают авто и с Пакистана и с ОАЭ и т.д.Ни какого снижения цен на аукционах я не заметил,хотя провожу много времени на этих площадках.

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 20 марта
Прогноз погоды в Амурской области на 20 марта
в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»
сбер открыл регистрацию на зеленый марафон — 2024 в городах россии
Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон — 2024 в городах России
детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска