Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 февраля 2017, 19:12

Власти Приморья пообещали изменить правила установки «ЭРА-ГЛОНАСС»

Горячая тема
Власти Приморья пообещали изменить правила установки «ЭРА-ГЛОНАСС»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Порядок монтажа системы на подержанные автомобили упростят.

Изменения в технический регламент Таможенного союза, касающиеся установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные иномарки, будут внесены в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

«Пострадал в основном малый и средний бизнес, я считаю, что власть не имеет права такими неуклюжими действиями мешать людям работать. Я обратился к полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу, он меня услышал и поддержал, в правительстве были приняты необходимые решения, в ближайшее время ситуация будет полностью урегулирована», — приводятся в сообщении слова губернатора региона Владимира Миклушевского.

По его словам, под запрет попали подержанные автомобили и новые машины, ввозимые индивидуально, «об этих категориях в Минпромторге, готовившем технический регламент Таможенного союза, попросту забыли».

Миклушевский уточнил, что упрощенный порядок установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные автомобили будет принят в ближайшее время, а приморская фирма уже заключает договор с разработчиками на оказание этих услуг.

С 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей. Обязательным условием стала установка системы ЭРА-ГЛОНАСС. Однако регламент не определил порядок оборудования этой системой подержанных или новых машин, которые ввозятся в РФ. Сертифицированных центров, где можно было бы это делать, нет. В итоге за первые полтора месяца с начала года на складах только Владивостокской таможни скопилось около тысячи машин.

После вмешательства в ситуацию федеральных чиновников таможня начала выдачу документов. Однако люди требуют ясности: положения нового Техрегламента остались без изменения, и владельцы опасаются, что вновь привезенные автомобили не смогут пройти через таможню.

В настоящее время таможня работает в усиленном режиме: без выходных с 08:00 до 22:00. Такой режим сохранится до тех пор, пока все, кого коснулась эта проблема, не получат документы на свои машины.

19 февраля жители Владивостока провели собрание, на котором потребовали от властей отменить обязательную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые из-за границы подержанные и новые автомобили, сделав выполнение этого пункта Техрегламента добровольным.

Источник: «Интерфакс»
26 февраля 2017, 19:12
3311
1
Madam_kaka
Дальний восток должен выйти из состава РФ. Только так сохраним праворуких японок. Автохлам, собранный у нас не пройдет!!!

Другие новости

сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
Сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
на проселочных дорогах приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
в благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
В Благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
житель шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
Житель Шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права