Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 марта 2017, 09:21

Подержанным иномаркам все-таки грозит упрощенная ЭРА-ГЛОНАСС

Горячая тема
Подержанным иномаркам все-таки грозит упрощенная ЭРА-ГЛОНАСС
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За терминал собираются ввести и абонентскую плату — «вряд ли больше 1 000 рублей в месяц».

Ввозимые в РФ иномарки придется оснащать упрощенной версией системы ЭРА-ГЛОНАСС, заявил глава Приморского края Владимир Миклушевский. 13 марта губернатор вновь обсудил с журналистами проблему легализации импортных иномарок, но конкретных сроков вступления в силу изменений не назвал, пишет Drom.ru.

— Минпромторгу вместе с коммерческими компаниями и ООО «ЭРА-ГЛОНАСС», это та компания, которая эксплуатирует эту систему, поручено разработать специальное устройство. Оно будет немножко упрощенное, не то, которое ставится на серийные автомобили. Там кнопка будет приводиться вручную, — заявил Миклушевский. Он уточнил, что на новых машинах система срабатывает автоматически. 

По словам главы Приморского края, в регионе уже есть компания с лицензией на установку систем для подержанных автомобилей. «Будут спокойно приезжать, устанавливать и вписывать в техпаспорт машины номер этого устройства. Так что проблем возникнуть не должно. Я держу на контроле этот вопрос», — заверил Миклушевский.

В Дальневосточном региональном центре тестирования «Дальтест» говорят, что вопрос по-прежнему находится в подвешенном состоянии — упрощенный режим установки ЭРА-ГЛОНАСС юридически по-прежнему никак не оформлен.

Сколько это будет стоить

Гендиректор «Дальтеста» Владимир Демьяненко высказался, что стоимость терминала для подержанной машины не превысит 35–40 тысяч рублей.

Также Демьяненко упомянул последующую за установкой «коробочки» абонентскую плату. По его словам, она «вряд ли будет составлять больше 1 000 рублей в месяц». Отметим, что официальной информации на этот счет пока нет.

14 марта во Владивостоке состоится встреча заместителя Владимира Миклушевского с инициативной группой. Возможно, по итогам мероприятия что-то прояснится.

Однозначной информации насчет получения ПТС на машины после середины февраля нет. Тогда таможня начала стихийную выдачу документов на скопившиеся автомобили накануне запланированного во Владивостоке митинга. Позже полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что речь шла об исключении — впоследствии установку ЭРА-ГЛОНАСС обойти не получится.

14 марта 2017, 09:21
5243
5
Жучка
Покажите мне жучку с глонасом...а то я что-то не наблюдаю в русских машинах сего девайса...и с чего ради я должна платить 1000?за эти деньги,собранные со всех абонентов,государство будет обязано скорой и мчс предоставить телепортаторы,чтоб они были на месте дтп сию секунду...а набрать 112 и ждать я и бесплатно могу
Елена Кира
Что б им пусто было с этим глонасом :evil:
VESWERDV
А чупа-чупс они не хотят? Абонентская плата...1000... В месяц!!! Не считая самой цены за оборудование... Они там совсем что ли .... За звонок в 112 в случае ЧП, охренели...
Fi-103
1000р в месяц - ништяк... считай, второй (и то и два) транспортных налога сверху за эту бесполезную хрень. Если случится авария и пострадавший будет в состоянии нажать на "кнопочку", то, вероятно, он будет в состоянии и на сотовом "112" набрать...
den Nicolas
во кармушку придумали!!! и все во блага граждан :D  :D  :D  :D ....понятно, фирмы по установке и лицензию на это дело будут получать "избранные" :D  :D  :D  :D ...главное "думать о гражданах и их безопасности".....скоро вживлять будут чип в тело человека, но об этом позже поговорим, пока население не готово к таким мерам БЕЗОПАСНОСТИ ;)  ;)  ;)  ;) ....ну а после этого начнется управление людьми....звучит фантастично- но это сегодня, а что будет завтра- неизвестно...когда-то и про геев было как в сказке и все говорили, что в России это невозможно, но прошли полтора десятка лет и вот они шествуют среди нас, создают клубы свои и не прячутся от общества!!!.....дождемся и вживления чипов!!!! ;)  ;)  ;)  ;)

Другие новости

амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона