Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 августа 2023, 11:22

Комплекс сжижения природного газа в Приамурье готов на 91 %

Горячая тема
комплекс сжижения природного газа в приамурье готов на 91 %
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Первой с объекта в Свободненском округе топливо начнет получать котельная в Белогорске.

Готовность Комплекса сжижения природного газа (КСПГ), который строится в Свободненском районе, составляет 91 %. На стройплощадке малотоннажного производства сжиженного природного газа уже обеспечена подача газа, а специалисты приступили к проведению пусконаладочных работ. Об этом сегодня, 9 августа, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области со ссылкой на гендиректора ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш.

На объекте рядом с селом Новоивановкой завершили работы по монтажу комплекса основного технологического оборудования, инженерной и газораспределительной инфраструктуры. В целом комплекс строится в соответствии с графиком, отметила Бриш на совещании под руководством губернатора области Василия Орлова.

Одновременно с этим ведется строительство системы приема, хранения и регазификации (СПХР) в Белогорске. На объекте завершено устройство фундаментов, ведется монтаж металлоконструкций. Основное технологическое оборудование изготовлено и уже доставляется на площадку объекта. На СПХР сжиженный природный газ будут доставлять из комплекса в Свободненском районе в специальных криогенных цистернах и подготавливать для использования на котельной.

По теме: Газификация и популизм: глава Приамурья ответил, подешевеет ли тепло для граждан с переходом на газ

На первой газовой котельной Белогорска также идут работы: ведется бетонирование и гидроизоляция фундамента под здание, изготовление арматурных каркасов.

— Комплекс сжижения природного газа открывает большие перспективы для газификации городов и поселков, расположенных на удалении от газопровода. Первой на отопление голубым топливом с КСПГ перейдет котельная микрорайона «Амурсельмаш» Белогорска. Будем модернизировать и строить такие и в других городах и поселках области, — отметил Василий Орлов.

  • На днях в правительстве Приамурья отметили, что многие амурчане в домах с централизованным газоснабжением серьезно сдерживают темпы работ по проверке систем и оборудования —  люди не пускают газовиков в дома.
  • На прошлой неделе по автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ в Китай отправили первый танк-контейнер с сжиженным природным газом (СПГ) в рамках тестовой перевозки опасных грузов. Его произвели не в Приамурье, а на малотоннажной установке гелиевого хаба «Газпрома» в Приморском крае. 

Фото: pxhere.com



9 августа 2023, 11:22
1780
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

росстат: в марте уровень безработицы в россии снизился до 2,7 %
Росстат: в марте уровень безработицы в России снизился до 2,7 %
в благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по амуру
В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру
мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
Мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
в приамурье второй день бушуют два природных пожара
В Приамурье второй день бушуют два природных пожара