Валюта
Бензин
$ 94.07
99.93
Ұ 12.93
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 мая 2023, 20:05

Комплекс сжижения природного газа в Приамурье готов на 60 %

Горячая тема
комплекс сжижения природного газа в приамурье готов на 60 %
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Первыми потребителями станут жители Белогорска.

Ход строительства комплекса сжижения природного газа (КСПГ) и системы приема, хранения и регазификации (СПХР) в Амурской области обсудили в правительстве региона. Объекты создаются для обеспечения экологически чистым топливом социальных объектов, первым из которых станет котельная в микрорайоне «Амурсельмаш» Белогорска.

Генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш сообщила о ходе работ по созданию первого в регионе инфраструктурного объекта автономной газификации. Готовность по проекту в настоящее время достигает 60 %. На объекте возводимого малотоннажного СПГ-производства в Свободненском районе ведется монтаж основного технологического оборудования, инженерных сетей и административно-бытового здания.

На участке строительства газораспределительных сетей завершен монтаж двух километров газопровода от КСПГ до ГРС «Свободный». Ведутся работы по технологическому присоединению к сетям ГРС.

Одновременно со строительством малотоннажного СПГ-производства ведется работа по созданию объекта СПХР. Система предназначена для перевода газа из жидкого состояния в газообразное. Природный газ на СПХР будут поставлять с комплекса сжижения природного газа в специальных цистернах на тягачах предприятия.

«Работы по проекту ведутся в полном соответствии с графиком. В ближайшее время готовимся произвести технологическое присоединение сетей КСПГ к инженерной инфраструктуре. Для обеспечения перевозки сжиженного природного газа с КСПГ предприятие увеличило парк криогенных контейнеров-цистерн», — сказала Любовь Бриш.

Кроме того, специалисты готовятся к строительству первой газовой котельной в микрорайоне «Амурсельмаш» Белогорска. Площадку расчистили, начали готовить котлован. Завершить объект планируется в декабре 2023 года, сообщили в правительстве Амурской области.

«Комплекс сжижения природного газа позволит газифицировать коммунальную инфраструктуру городов и поселков, находящихся вдали от газопровода. Первыми потребителями голубого топлива от комплекса станут жители Белогорска. Многоквартирные дома микрорайона «Амурсельмаш» скоро будет отапливать газовая котельная. КСПГ открывает нам большие перспективы в газификации области. Сейчас наша основная задача — подготовить инфраструктуру для таких важных проектов», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: архив правительства Амурской области
16 мая 2023, 20:05
1872
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение