Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 декабря 2021, 12:07

Что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное

Горячая тема
что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обзор для тех, кто все-все пропустил (ФОТО, ВИДЕО, ИГРА).

Про наледь на дорогах

Горожане массово жалуются на снег и наледь на дорогах. Мэр Благовещенска проехался по нескольким проблемным участкам и поставил коммунальщикам «твердую двойку» и «слабую тройку» за уборку дорог. Надеемся, вызывать родителей не придется. 

А вот видео из микрорайона Солнечный, где машины пробуксовывают на ледяных холмах на выездах со дворовой, казалось бы, территории. Правда, оказалось, что относятся эти дороги к ведению ГСТК и чистить их будут «в порядке живой очереди» — то есть после того, как закончат все основные магистрали. 

Про грипп, коронавирус и QR-коды

В вузах и колледжах Амурской области начали действовать QR-ограничения. Оценили их не все: некоторые уже спрашивают, как вернуть деньги за обучение. 

Еще одно нововведение: справку в детский сад или школу после болезни ребенка теперь можно получить только после сдачи теста на ковид. Родители были слегка огорошены, но Роспотребнадзор все объяснил

Выйти на плато никак не получается, констатирует между тем глава Роспотребнадзора. Суточный показатель заболеваемости в Амурской области выше среднего по РФ на 48,2 %. 

Новый пункт вакцинации открылся на благовещенском почтамте — чтобы пенсионерам было удобнее.  Также пожилым людям предлагают привиться от коронавируса на дому. Как вызвать медиков на дом, мы писали тут

Первые в этом сезоне случаи гриппа зарегистрировали в Приамурье. Заболела семья из трех человек. 

Цифра недели

Для нормальной работы автобусных маршрутов в Благовещенске не хватает более 200 водителей. Техники больше, чем желающих на ней работать. Отсюда долгое ожидание автобусов, на которое жалуются горожане. 

Происшествия

Несколько дней назад в Telegram появилась группа, участники которой, по всей вероятности, причастны к ложному минированию благовещенских школ. Их личности установлены, но правоохранители намерены отследить всех остальных членов группы. На волне этого по родительским чатам разошлось предостережение. Мам и пап просят проверить подписки детей. 

В Прогрессе 10-месячный малыш захлебнулся в ванне во время купания. А в Свободном пятиклассник погиб из-за взорвавшегося котла отопления. 

Еще одна трагедия произошла в Амурской областной больнице. Женщина, госпитализированная с инсультом, упала с четвертого этажа. По факту гибели 84-летней женщины возбуждено уголовное дело

В Амурской области задержали похитителя 18-летней девушки. Жертве удалось сбежать во время остановки в Шимановске. 

Бывшего министра природных ресурсов Амурской области Сергея Маху осудили за превышение полномочий. Чиновник препятствовал законной предпринимательской деятельности золотодобытчиков. 

Доброе

Через несколько дней на набережной Благовещенска появится лыжная трасса. В лыжню переоборудуют велодорожку на набережной Амура от переулка Уралова до телевышки. Все равно зимой она не особенно используется. Идею подали спортсмены, они же первыми и взялись за работу.



Зрители театра кукол в Благовещенске больше не будут мерзнуть. Раньше малый зал приходилось нагревать пушками, а теперь, после ремонта, красота и теплота. 



Декабрь будет богат на астрономические события. Амурчане увидят (если яркая Луна не помешает) два звездопада и комету. Рассказываем тут

И красивое напоследок. У белогорских белок появился аккаунт в «Инстаграме». Дочитавшим — пазл с хвостатой красавицей! На удивление довольно сложный.


4 декабря 2021, 12:07
1714
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам