Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 сентября 2020, 13:41

Двое благовещенцев устроили в супермаркете скандал, отказываясь надевать маски

Горячая тема
двое благовещенцев устроили в супермаркете скандал, отказываясь надевать маски
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Покупательница уверяла, что постановление губернатора не имеет силы (ВИДЕО).

Вечером 9 сентября читатель АСН24 стал свидетелем драмы, разыгравшейся в одном из благовещенских супермаркетов на улице Зейской. Молодой человек зашел в супермаркет около семи часов вечера и заметил, что охранник магазина беседует с агрессивно настроенным покупателем, которого не пускали без маски дальше турникета.

— Мужик на охранника бузил: «Покажи мне, где написано, что без маски нельзя, покажи, где написано, что она должна быть на лице у меня! Пошли разберемся на улицу, пошли выйдем, че ты, давай!» — на всю Ивановскую орал, — рассказал наш читатель.

Подойдя к кассе, благовещенец заметил еще одну конфликтную ситуацию, причиной которой тоже стало отсутствие маски. Покупательница подошла к дальней кассе и попыталась рассчитаться за булку хлеба, но продавец отказалась обслуживать женщину без маски. Поговорить с несговорчивой посетительницей пригласили администратора магазина. Нашему читателю удалось снять на камеру часть этого разговора.

— Я так понял, они с этим мужиком вместе были, потому что он на нее рукой показывал, когда третий охранник вывел его в тамбур. Я через стекло видел, как они там общались, — рассказал горожанин.

На видео женщина трясла перед администратором стопкой бумаг и, ссылаясь на федеральный закон, пыталась убедить всех, что магазин не имеет права отказать ей в обслуживании, а постановление губернатора Приамурья не может быть выше ФЗ. Представитель торговой точки пыталась объяснить, что они действуют в рамках закона, и другие покупатели безоговорочно подчиняются новым правилам посещения общественных мест.

— Все будут в колодец прыгать — и мне, что ли, прыгать? — парирует горожанка. — Это зомбирование, всех зомбировали.


Не убедив сотрудницу магазина своими документами, женщина достала смартфон и сказала, что собирается вызвать наряд полиции.

— Заставляют маску надеть, но у меня тут есть от Роспотребнадзора письмо от 22 июля 2020 года. Оно разъясняет, что он не имеет права ни штрафовать, ни запрещать магазину обслуживать без масок, — жалуется женщина неизвестному собеседнику.

Парадоксальности этой ситуации придает то, что покупательница отказывалась надевать маску, но при этом беспокоилась за безопасность своей покупки. Пока женщина общалась с администратором, булка хлеба продолжала лежать на ленте покупок, и спорщица попросила кассира убрать хлеб в пакет: «коронавирус же».

  • Между тем, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет административную ответственность. Благовещенцев штрафовали не только за отсутствие масок, но и за надетое и спущенное на подборок средство защиты.
10 сентября 2020, 13:41
3483
2
Амурчанин
если честно самого иногда бесит , заставляют одевать маски а сами кассиры, охрана ходят с масками на подбородках, спущеные с носа. по мне так если требуете значит сами исполняйте, а то получается они несут потенциальную угрозу моему здоровью а сами боясь меня заставляют одеть намордник.  может из таких соображений эти граждане и начали бузить.
Otto
Больные на голову...

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам