Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 апреля 2020, 15:56

С 24 апреля в Амурской области вход в магазины, организации и общественный транспорт без масок будет запрещен

Горячая тема
с 24 апреля в амурской области вход в магазины, организации и общественный транспорт без масок будет запрещен
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соответствующее распоряжение губернатора подписано 21 апреля (ВИДЕО).



С 24 апреля в Амурской области вводится запрет на вход посетителей и их нахождение в объектах торговли и оказания услуг, а также в общественном транспорте без защитных масок или респираторов, сообщает пресс-служба областного правительства. Соответствующее распоряжение губернатор Василий Орлов подписал сегодня, 21 апреля.

— Как известно, на территории Амурской области есть организации, которые имеют возможность продолжать свою трудовую деятельность. Данный перечень утвержден постановлением правительства Амурской области. Кроме того, данные организации нас уведомляют о том, что они имеют возможность продолжать эту деятельность с учетом соблюдения ряда обязательств. Хотелось бы отметить эти обязательства — это, в том числе, и проведение входного контроля температуры тела специалистов, которые приступают к трудовым обязанностям, и в случае если температура повышена, соответственно, отправить человека домой и проконтролировать вызов им врача на дом. Относительно посетителей, которые приходят во все организации, которые имеют право осуществлять деятельность, здесь также на руководителя организации возлагается обязанность обеспечить возможность пользования этими гражданами средствами индивидуальной защиты органов дыхания. В первую очередь, это маски. Надо отметить, что это не бесплатная раздача масок, хотя кто-то и это может себе позволить, главное — наличие в продаже этих средств индивидуальной защиты. Кроме того, это социальное дистанцирование наших граждан, чтобы не было скопления людей. Уже каждый для себя должен понимать, что такое дистанция — это метр-полтора друг от друга. При этом хочу сказать, что по протоколу регионального штаба маска теперь является обязательным средством защиты для граждан, чтобы воспрепятствовать распространению инфекции, на это нужно обратить особое внимание, — рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.


Также на организации, которые впускают к себе посетителей, возлагается обязанность дезинфицировать помещения, проводить влажную уборку не реже, чем раз в два часа, контролировать, насколько используется как работниками, так и посетителями масочный режим, и насколько люди соблюдают дистанцию.

— Обращаемся к гражданам — если вы не хотите, чтобы закрывались магазины, какие-то организации и максимально сгладить обстановку, которая у нас сейчас имеется, соблюдать эти правила, — высказалась Татьяна Величко.

Как пояснила министр юстиции региона Елена Акименко, за нарушение режима ношения масок граждане могут быть привлечены к административной ответственности.

— Масок более чем достаточно в магазинах, работа с посетителями организована  очень хорошо в некоторых магазинах. Кто-то продавал маски, кто-то раздавал их бесплатно, но главное, что бизнес пошел нам навстречу и стал нашим союзником в борьбе с инфекцией. Считаю, что теперь и граждане должны поддержать эти меры безопасности и носить маски в общественных местах, — сказал губернатор Василий Орлов.
21 апреля 2020, 15:56
9482
4
wei
Вася, зато штраф будет реальный
Энндрио
Во, вот вам и финансовая помощь, на усмотрение !!!! От тысячи до тридцати :-) Кому мало, дадим до пятидесяти тысяч. Как вовремя помощь от властьимущих.
Альберт
Так с понедельника уже не пускают. Значит можно пока без маски?
Вася Пупкин
Доброго дня всем...
А почему по ссылке размещен документ никем не подписанный и с отсутствующей синей печатью???
Такой документ имеет ничтожную юридическую силу...
Ай яй яй.

Другие новости

в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин