Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 июня 2020, 13:28

Конфликт между десятилетками в Благовещенске закончился вмешательством отца одного из них и рукоприкладством

конфликт между десятилетками в благовещенске закончился вмешательством отца одного из них и рукоприкладством
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчанин рассказал историю, как взрослый мужчина применил силу против обидчика своего сына (ФОТО, ВИДЕО).



В редакцию АСН24 обратился житель Благовещенска, который рассказал о конфликте между детьми в своем дворе. Рядовая ссора между двумя мальчиками приобрела «взрослые» обороты — мужчина утверждает, что один из родителей вмешался в конфликт.

— У нас во дворе мужчина в возрасте избил ребенка 10 лет. В отместку за своего сына. Завтра поедем с отцом писать заявление. Отец — узбек по трудовой визе. Приличная семья, — обрисовал конфликт амурчанин.

Как пояснил обратившийся в редакцию мужчина по имени Вячеслав, конфликт произошел в два часа дня 29 июня во дворе домов по ул. Пионерской, 96 и ул. Октябрьской, 197. Двое десятилетних детей поссорились между собой и подрались. Ситуация была вполне обычной, пока отец одного из детей не решил отомстить обидчику своего сына.

— Папа решил «установить справедливость», пришел и побил ребенка. Есть записи видеонаблюдения, у ребенка остались на щеке [следы]… Они [родители отомщенного ребенка] считают это нормальным, — сказал Вячеслав.



Амурчанин пояснил, что инцидент сняли камеры видеонаблюдения, доступ к которым есть у жильцов дома. На видеоролике видно, как мужчина в голубой футболке заходит на детскую площадку, подходит к одному из детей и поднимает его с земли. Происходящее далее скрывает элемент детской площадки.


Как пояснил амурчанин, до этого между семьями не было конфликтов.

— Отец на работе постоянно, они работают, воспитанная семья, всегда здороваются, не конфликтные, — описал семью пострадавшего ребенка благовещенец.

Мужчина пояснил, что знает их как соседей по двору. Сегодня Вячеслав вместе с отцом семьи отправились в отделение полиции, где написали заявление. После этого намерены фиксировать телесные повреждения пострадавшего ребенка.

Вячеслав пояснил, что ему, как отцу, тоже приходится разбираться в конфликтных ситуациях между детьми во дворе и общаться с другими родителями. Зачастую выяснить, как все было на самом деле, помогает установленная система видеонаблюдения. Однако применение силы со стороны родителей в такого рода конфликтах попросту не укладывается в голове, объясняет благовещенец.

— Это всех возмутило, мы эту тему обсуждали в группе дома. Стараешься, беспокоишься, делаешь закрытый двор, чтобы там безопасность ребенка была, а тут чужой дядя приходит и твоего ребенка метелит. Это как так? Я не могу себе такого представить, — говорит Вячеслав.

Амурчанин пояснил, что связывался и с другой стороной конфликта — с женой мужчины, которого обвинили в применении насилия. У той семьи есть своя версия произошедшего. 

— Она мне звонила, просила дать контакты родителей мальца. У них своя версия есть, прикольная причем, по которой можно чужих детей фигачить… Ее ребенка обидели, отец пришел, вспылил и… то есть он. Конечно, не прав, но его ребенка обидели, — коротко пояснил позицию другой стороны конфликта. 
30 июня 2020, 13:28
3773
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай