Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 января 2020, 10:58

Жена обвиняемого в убийстве амурчанина заявляет о невиновности своего мужа

жена обвиняемого в убийстве амурчанина заявляет о невиновности своего мужа
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Она уверена, что ее муж «по глупости очутился не там, где нужно».



В редакцию АСН24 обратилась жительница поселка Серышева с просьбой привлечь внимание к уголовному делу ее мужа. Олеся Кочкина считает, что супруг оказался обвиняемым из-за своей предыдущей судимости, а в деле нет никаких доказательств его вины. АСН24 постаралась разобраться в запутанной истории.

Олеся Кочкина — мать двоих детей. Дочке от первого брака восемь лет, а младшей — всего три месяца. Когда Сергея заключили под стражу, женщина была на третьем месяце беременности. Своего ребенка он видел только через стекло с решеткой: мужчина ожидает окончания суда в СИЗО Благовещенска.

Как объясняет Олеся, в конце апреля 2019 года Сергей с друзьями отдыхал на природе. К ним присоединилась другая компания, а затем мужчина с товарищем оказался «в доме, где всегда пьют». Позже в этом доме избили молодого человека, который через несколько дней скончался в больнице.



Всем удобно, закрыли Сергея и успокоились, дело закрыто


— Мой супруг был сильно пьян и ничего не помнил, компания дружно решила все свалить на него. Его задержали 27 апреля, на нем не было ни крови, ни следов того, что он бил кого-то. Зато вещи хозяина дома были запачканы кровью, он же запрещал всем обращаться за медицинской помощью. И только когда Сергей проснулся и ему преподнесли все, что случилось, он позвонил своему племяннику, который вызвал скорую помощь, и помог парню не погибнуть в яме, в которой его оставил преступник. Парнишка, к сожалению, умер в больнице, но разбираться в его гибели никто не хочет. Всем удобно, закрыли Сергея и успокоились, дело закрыто, — рассказала амурчанка.

Кочкину предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Его жена считает, что преступление совершил не муж, а экспертизы во время расследования дела должным образом не проводились.

— Дело уже передали в суд, идут процессы. Их постоянно переносят. Свидетелей по делу уже всех допросили. Все они отказались от показаний, которые они давали на следствии. Рассказали, как было на самом деле. В ходатайствах, чтобы его отпустили под подписку, отказывают, — рассказывает АСН24 жена обвиняемого.

Женщина подозревает, что ее муж оказался удобным обвиняемым для правоохранительных органов — раньше он отбывал наказание за убийство.

— Экспертизы по делу, дактилоскопической и вещей, не проводилось. Потерпевший говорит, что у его сына была открытая черепно-мозговая травма, а судмедэксперт пишет заключение о закрытой гематоме, и свидетели говорят о том, что они видели кровь, — говорит Олеся.

Амурчанка обращалась с жалобами в прокуратуру на бездействие следователя. Женщина утверждает, что следствие располагает только распечаткой телефонного разговора Сергея с его племянником.

«На фоне их разговора хозяин дома, в котором находился Кочкин Сергей Александрович, говорит такую фразу: «Надо было его добить и закопать в огороде». В распечатке же не указали, что эту фразу говорило третье лицо», — указано в жалобе амурчанки.

Женщина также утверждает, что ей отказывают в свиданиях с мужем, признательные показания из него «выбивают», а находится под стражей он незаконно.

В ответе, полученном амурчанкой от зампрокурора Серышевского района, сказано, что обвиняемый находится под стражей законно — на основании решения суда. По протоколам допроса показания были даны без давления и в присутствии защитника. Следователь же выполнила все необходимые действия в рамках расследования, в том числе были проведены экспертизы.

При этом в районной прокуратуре Олесе Кочкиной ответили (копии обращений находятся в распоряжении редакции АСН24), что ее обращение не подлежит разрешению, так как она не является участником уголовного судопроизводства, а проведенные следственные действия не затрагивают ее прав и интересов. С этим женщина также не согласна — c 25 марта 2017 года они с обвиняемым сожительствовали, а 13 апреля 2019 года зарегистрировали брак.

Как рассказал корреспонденту АСН24 в телефонном разговоре отец убитого, Олег Николаевич, он не знает, кто причастен к смерти его сына. Мужчина подтвердил, что между Сергеем Кочкиным и его сыном был конфликт в тот день, но он их разнял и посоветовал выяснить отношения позже, на трезвую голову. Он также добавил, что Кочкин, его сын и хозяин дома давно были знакомы друг с другом — они учились в одном классе. 

Корреспондент АСН24 обратился за комментарием в СУ СК РФ по Амурской области. В следственном управлении подтвердили, что такое дело действительно было в ведомстве. Оно было направлено в Серышевский районный суд.

На сайте суда имеется карточка с этим делом. В ней указано, что несколько раз рассмотрение дела было отложено в связи с неявкой свидетелей и необходимостью истребования новых доказательств.
21 января 2020, 10:58
3275
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей