Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 июня 2019, 14:13

«У мамаш нет мозгов!»: велосипедисты просят родителей не пускать малышей на велодорожку на набережной Амура

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мамы возмутились: «А дети что, не люди?» (ФОТО, ОПРОС).

10 июня в инстаграм-аккаунте @mamochki_blagoveschensk был опубликован призыв к мамам города от женщины-велосипедистки:

«Девочки вот реально крик души. У нас есть велодорожки и там катаются велосипедисты, а вы пускаете своих маленьких детей там кататься (самокаты, беговелы), а сами в это время в телефоне или рты открыли. Так вот сегодня был случай как ребенок и заехал в колесо велосипеда, причем ехал он по другой полосе и резко свернул. Кто виноват? Велосипедист. А на велике тоже ехал в кресле ребенок, и хорошо что моя реакция настолько быстрая что я смогла удержать велосипед. Пожалуйста следите за своими детьми! Не гуляйте вы на специальных дорожках» (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.).

Пост вызвал большой отклик среди участниц сообщества. Мамы попытались отправить велосипедистов кататься на новую велодорожку на Новотроицком шоссе, в ответ те потребовали убрать детей с дорожки на набережной, и разгорелся жаркий спор:

«Там не только взрослые могут ездить. Детям на беговелах, самокатах и велосипедах куда надо уйти?»

«ВЕЛОСИПЕДНУЮ дорожку и сделали с целью катания по ней на велосипедах, чтобы не мешать и не создавать аварийные ситуации на пешеходной зоне, на самокатах и подобных средствах передвижения маленьким деткам можно и по пешеходной зоне покататься, не было дорожки народ возмущался, что ездят на велосипедах, сделали дорожку, опять не то!»

«Набережная, где гуляют семьями, для детей тоже. Как бы вы не хотели дети там будут ездить и всем участникам движения придется следить не только за собой, но и за всеми остальными».



«А дети не люди? Почему детям нельзя ездить НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА ВЕЛОДОРОЖКЕ? Я посчитаю нужным поведу туда ребенка учиться кататься на велике!»

«Это БЕССМЫСЛЕННЫЙ разговор... Ну не понимают у нас этого люди, как из лесу вышли... Ходят там, где должные ездить... Ездят там, где должны ходить... На любое замечание агрессия, либо «А че такова?». Поэтому я катаюсь за городом, от греха и бесполезных споров».

«К слову о детях на велосипедах на велодорожке... Да, они там имеют право быть, так как на велосипеде... Но в силу возраста, у них нет реакции, они не могут просчитать вариант развития событий, что могут сбить при пересечении траекторий движения... Поэтому вы как родители, должны быть на 200 % готовы увести ребенка от «аварийной» ситуации, а не залипать в телефоне... Не готовы? Уберите ребенка с дорожки, пусть катается там где менее опасно и для него и окружающих...».

«Катаемся на набережной всей семьей каждый день. И такая картина постоянно... одного малыша сопровождает все семейство: мама, папа, сестра, брат и по паре бабушек и дедушек. Ну неужели нельзя сократить количество или же с такими малышами кататься в парке, к примеру, или по тротуару вдоль набережной. Ну ведь невозможно совершенно нормально кататься. Приходится тормозить, чтобы не снести очередную маму с телефоном или малого. Раньше меня это напрягало, и я постоянно извинялась, чувствовала себя виноватой. Но теперь мое терпение иссякло, и я больше не извиняюсь... Если у мамаш нет мозгов, то это только их проблема».


  • Велодорожка появилась на набережной Амура в 2017 году. И недовольные появились сразу же.
  • Где и как ездить по Благовещенску: АСН24 собрала основные велоправила.
10 июня 2019, 14:13
4453
2
ms.nevis@bk.ru
Идиотины... А то что свои же дети могут пострадать, катаясь "на специальной дорожке" в мозг не приходит? Вплоть до инвалидности иной раз, и уже наплевать будет кто прав, кто виноват...
Ser
Что за тупорылые курицы? Посчитает она нужным и поведёт туда ребёнка кататься...
Есть ПДД на эту тему:

Цитата
Дети до 7 лет могут двигаться на велосипеде только в сопровождении взрослых по тротуарам и пешеходным дорожкам. Детям от 7 до 14 лет разрешается ездить и по велосипедным дорожкам. Для тех, кто старше 14 лет, в отдельных случаях допускается движение по правому краю проезжей части и по обочине. Например, если специальных полос нет, или велосипедист перевозит груз, и при этом габаритная ширина велосипеда превышает 1 метр.

Какие ещё могут быть вопросы?

Другие новости

амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно