Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 марта 2019, 17:12

В Свободном дрифтеры устраивают шумные гонки у здания вокзала

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Автолюбители отказываются практиковать свои навыки за пределами города (ВИДЕО).

В Свободном любители экстремальной езды оккупировали «кольцо» у автовокзала. В вечернее время там собираются дрифтеры и соревнуются в навыках боковой езды. Причем мероприятие сопровождается громкими ревом двигателей. Видеоролик об очередной гонке был опубликован в свободненском паблике @svbnews.

«Молодежь развлекается у нас на вокзале. Как вы относитесь к подобного рода развлечениям?», — интересуется администратор паблика.


Мнения комментаторов ожидаемо разделились на противоположные. Одни резко высказались против подобных развлечений и предложили гонщикам «скинуться» на отдельный картодром. Другие заметили, что гонщиков необходимо привлечь к ответственности за нарушение ПДД. Кроме того, в дискуссию включились и «коллеги» отличившихся на видео дрифтеров. Они заявили, что гонщики выходят на дороги в ночное время, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения, и оправдывают выбор места для гонок отсутствием в городе специализированного картодрома (орфография и пунктуация авторов сохранена — прим.ред).

«Читаю комментарии и понимаю наш народ. Где нам больше катать, если не на вокзале. За городом, где? По трассе? Под машину там попасть? Или слететь с нее? Возьмите даже Благовещенск. Там, чтобы не носились по городу, сделали картодром. И весь город в тишине. Самые недовольные, вопрос к вам: где нам развлекаться и проводить время?».

«На вокзале собираются и дрифтуют, когда нет уже автобусов и людей. Если вдруг кто-то заезжает на вокзал, дрифтеры разъезжаются на это время. Конечно, не все, не без дебилов, но кто нормальный, тот и сам отдыхает, и другим не мешает».

«Это не требования! Это просьба, не хотите, чтоб по городу долбили боком, сделайте трассу! Нету денег? Будьте добры, не трогайте дрифтеров! Кто катается по городу, всех устраивает».

«Не пойму, почему вы так беспокоитесь за пешеходов и встречный транспорт!? Ребята занимаются вечером или ночью, когда уже никого нет! Из тех ребят, кто занимается дрифтом и ездит на соревнования, еще не сбили не одного пешехода (тьфу, тьфу, конечно), зато автобус, который едет по городу ДНЕМ, сбивает девушку! Человек если видит, что кто-то едет боком, отойдет подальше, примерно зная, что ожидать от этой машины, а от водителя, который не показывает опасное вождение, вовсе не знаешь, что у него на уме! Я бы больше боялась спокойно едущего водителя, чем стоящего боком на повороте. Как говорится, не умеешь(имеешь), вот и бесишься».

Проблему отсутствия в Свободном спецплощадки для автолюбителей глава города Владимир Константинов поднимал в январе текущего года. Владимир Константинов дал поручение найти подходящее место, а также рассчитать стоимость проекта и вопросы безопасности. Идею размещения площадки для дрифта планируют реализовывать поэтапно.

  • Несмотря на то, что в Благовещенске есть специальное место для автолюбителей, гонщики не упускают возможности показать навыки экстремальной езды прямо на улицах города. В начале года несколько дрифтующих машин сняли на видео около здания областного правительства. За два дня до этого одинокий автолюбитель выписывал виражи около колонок на АЗС в микрорайоне Благовещенска.
20 марта 2019, 17:12
1784
1
Struchokk
А если он вылетит на парапет, разнесет и без того разбитые бордюры, остановку, клумбу в центре? У него денег нет на нормальный аппарат, на что восстанавливать то собрался?

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток