Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 марта 2019, 11:31

Женщин Приамурья возмутили предстоящие гастроли Кашпировского в Благовещенске

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Известный гипнотизер должен был приехать в Великий пост.

Амурский областной союз женщин обратился к губернатору Василию Орлову с претензией по поводу предполагаемых гастролей в Благовещенске известного украинского гипнотизера и психотерапевта Анатолия Кашпировского. Согласно афише, которая была размещена 3 марта в инстаграм-аккаунте Амурского областного дома народного творчества, Кашпировский должен был выступать в учреждении с 4 по 24 апреля, причем бесплатно.



Для какой цели приезжает сюда человек,
который способен управлять массами?


— Я человек православный, верующий в бога. Анатолий Кашпировский относится к той стороне, которая, скажем, не имеет никакого отношения к божьему дару. Приезжает он к нам сюда бесплатно, приезжает с Украины. У меня возникают логические вопросы, которые неизбежно возникнут у любого здравомыслящего человека. За чей счет и для какой цели приезжает сюда человек, который способен управлять массами, внушать массам? При этом приезжает он в Великий пост, его выступления попадают на Страстную седмицу, которая перед Пасхой. Почему на его афише написано 6+? Взрослые хотят сделать свой выбор — это их право. Но почему ребенка, у которого психика неустоявшаяся, туда можно повести? Почему это выступление будет в государственном учреждении культуры? За чей счет праздник, как говорится? Эти все вопросы мы написали Василию Александровичу Орлову, я думаю, он как губернатор области, отреагирует. Мы не находимся в добрососедских и хороших отношениях с Украиной, хотя я сама все детство и молодость прожила на Украине, потому что отец пограничник. Не совсем правильно для нашей общественности, нашего народа приезд сюда адепта с Украины, я так считаю. Есть государственная политика, в конце концов, что должны нести в массы учреждения культуры. Кашпировский к культуре не имеет никакого отношения, — пояснила корреспонденту АСН24 председатель Амурского союза женщин Жаккелина Орлова.

Она подчеркнула, что, если бы гипнотизер выступал на коммерческой основе, арендовав помещение, с адекватным возрастным цензом, такого внимания общественности его приезд, несомненно, не привлек бы. По словам Жаккелины Орловой, на данную тему состоялся также разговор с зампредом правительства Амурской области Владимиром Кобелевым.

— Думаем, этот вопрос будет решен, по крайней мере, мы на это очень надеемся, — добавила амурская общественница.

Между тем, как сообщила сегодня, 18 марта, директор АОДНТ Анна Филоненко, Кашпировский в Благовещенск не приедет. Объявление о гастролях уже удалено из Instagram учреждения культуры.

  • Амурские общественники не впервые протестуют против приезда скандально известных знаменитостей. В январе 2015 года после волны возмущений был отменен концерт украинской танцевальной группы Kazaky.
  • В актив себе амурские борцы за нравственность записали отмену концерта группы «Банд`эрос», хотя официальной версией отмены была плохая продажа билетов.
  • Протестовали амурчане и против выступлений группы «2rbina 2rista» и Quest Pistols Show.
  • Кашпировского и Благовещенск связывает судебный иск: в конце января 2017 года телеведущий Иван Ургант в своем шоу посмеялся над котом-экстрасенсом из Благовещенска, которого продавали за 5 миллионов рублей, «приклеив» к фотографии животного лицо известного гипнотизера. В ответ Кашпировский подал в суд на Первый канал. Ургант оперативно извинился перед психиатром. А суд Кашпировский все же проиграл.

Фото: РИА Новости
18 марта 2019, 11:31
6874
4
andreyBlag
Не буду ничего говорить про Кашпировского, но то, что Ж.Орлова ставит акцент на враждебности Украины, а значит и украинцев - это, как минимум, не красиво и просто гадко. Человек ее уровня мог бы выбирать слова и аккуратнее.
Вася
"Почему на его афише написано 6+? Взрослые хотят сделать свой выбор — это их право. Но почему ребенка, у которого психика неустоявшаяся, туда можно повести?"


Ха!! А к пОпам по церквям можно?
Маразм!!
Из огня да в полымя)
SIpha
Общественников бы тоже было неплохо запретить. Бесполезные животные.
Миша Квакин
Толик словоблуд и мошенник!!! Для него люди мусор..., хотя каким то психологическим влиянием  обладает... Что то видно изучал на уровне менеджмента по продажам женского белья! Понятно, что подобный цирк у нас приемлем, но только до уровня оказания индивидуальных лечебных услуг. Разве что, торговлей лекарственными и заговорёнными травками в личном исполнении!!

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы