Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 сентября 2015, 11:16

Благовещенский родительский комитет записал себе в заслугу отмену концерта «Банд`эрос»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общественники провели разбор творчества группы и заявили о вреде для подрастающего поколения (ВИДЕО, ОПРОС).

Концерт группы «Банд`эрос», запланированный на 27 сентября, не состоялся. По версии организаторов гастролей музыкального квартета, причиной отмены приезда стала пассивная продажа билетов. Но, как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», выступлению воспротивилась горожанка, которая инициировала экспертизу творчества популярного коллектива.

О приезде группы «Банд`эрос» в Благовещенск афиши оповестили еще в августе. Единственный концерт музыканты планировали дать 27 сентября на сцене Grand Arena Ostrova. Стоимость билетов невысока — 1 000 и 1 500 рублей. Зрителей на шоу ждали в возрасте от 12 лет. Именно последний пункт не устроил одну из благовещенских родительниц, которая обратилась к общественникам.

— Поступило заявление от родителей с просьбой разобраться с соответствием маркировки 12+ на афишах группы «Банд`эрос». Была проведена предварительная оценка творчества коллектива — просмотрены видеоролики, проанализирован материал из Интернета. Эксперты сделали выводы, что однозначно маркировка должна быть 18+, — рассказала корреспонденту АСН24 заместитель председателя областной общественной организации «Родительский комитет» Елена Рудакова.

В заключении экспертов было сказано, что проект «Банд`эрос» далеко не детский и знакомство с ним несовершеннолетним вредно.

— Из восьми пунктов запретной информации для детей (ФЗ № 436 РФ), присутствуют шесть. Среди них — нецензурная брань, отрицание семейных ценностей, пропаганда нетрадиционных семейных ценностей, информация, провоцирующая употребление наркотиков и прочее, — уточнила Рудакова. — При такой плотности маркировка 12+ однозначно причинила бы вред демографической ситуации. Такая пропаганда антикультурных ценностей должна была быть прекращена. 

По словам общественника, организаторам концерта в Благовещенске было сделано предупреждение о нарушении. Но действий никаких не последовало. Тогда «Родительский комитет» написал заявление в УФАС.

— Как только меняют значок на 18+, информация становится запрещенной для детей, и организаторы ответственны за то, чтобы доступ несовершеннолетних к ней был ограничен, в том числе гарантируют, что дети этот концерт не увидят. Но это трудно делать. Проще было отменить, — сделала вывод Рудакова.





По официальной версии организаторов, исполнители таких хитов как «Дай пять!», «Кундалини», «Коламбия Пикчерз не представляет», «Манхэттен» не приехала по причине плохой продажи билетов.

Ранее после вмешательства общественников из «Родительского комитета», был отменен концерт украинской мужской танцевальной группы Kazaky. 




28 сентября 2015, 11:16
4574
14
Drug
Какая же смешная эта Рудакова... Ситуации не знает, а все туда же...  Кто там концерт отменил??? Какая всемогущая жительница города и что за комитет собирался... Не смешите ! Реально, не пуганные идиоты. Повешать пора себе медаль за заслуги перед Отесеством... Бесят, бурные деятели. Из пустого в порожнее .
chernova
пересмотрю Диктатора и Интервью - думаю для начала хватит))))
матрёшка
Собирайте то есть
матрёшка
Цитата
3.14B пишет:

матрёшка  ,

Выдвигаю свою кандидатуру xDDD
Продано! Теперь собирание вещички, поедете в северную Корею - набираться опыта, у них там накоплена богатая база по воспитанию достойных, добродетельных граждан!
3.14B
матрёшка, <br/>
Выдвигаю свою кандидатуру xDDD
вротмнетрактор
Добряк, <br/> он же Игорь
Добряк
Цитата
вротмнетрактор пишет:

У них там Бурито весьма харизматичный парень в группе

Он же Гарик))
вротмнетрактор
У них там Бурито весьма харизматичный парень в группе
janes
блин, ну у этой группы аудитория ж - как раз подростки
Лисонька
Я как понимаю, здесь вина организаторов концерта, которые хотели видеть в числе зрителей малолетних. Сменили б 12+ на 18+, проблем бы, думаю, не было.И Добряк бы пошел на концерт, коль совершеннолетен.

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам