Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 февраля 2019, 10:00

Социальный проект «Березитового рудника» взял премию «Серебряный Лучник» — Дальний Восток

Горячая тема
Социальный проект «Березитового рудника» взял премию «Серебряный Лучник» — Дальний Восток
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Программа помогает решать проблемы труднодоступности медицинской помощи в отдаленных селах Приамурья.

Проект «Березитового рудника» взял престижную премию «Серебряный Лучник-2018» — Дальний Восток в области развития общественных связей. «Социальный десант», который в декабре побывали в селе Невер, стал лучшим в номинации «Корпоративная социальная ответственность».

Проект «Социальный десант», финансируемый компанией шестой год подряд, способствует решению проблемы труднодоступности медицинской помощи отдаленных северных поселениях Приамурья. Благодаря «Социальному десанту» в конце прошлого года более 200 детей из села Невер Сковородинского района прошли комплексное обследование у врачей и получили теплую одежду и сладкие новогодние подарки. 


В селах остро стоит проблема доступности медицинской помощи — в местных поликлиниках и фельдшерских пунктах зачастую нельзя пройти комплексное врачебное обследование и посетить узкопрофильных медицинских специалистов. Поэтому приезд сразу десятка специалистов — важное событие. В 2018 году в состав «десанта» вошли: хирург-уролог, ортопед-травматолог, окулист, невролог, эндокринолог, гинеколог, стоматолог, лор, психиатр и педиатр. Также дети получили возможность пройти ЭКГ и УЗИ. Но медицинской помощью проект не ограничивается.

— Вместе с нами приезжают специалисты соцзащиты. Семьи разные, где-то нужен психолог, где-то родителям нужно помочь одеждой. Проект нужен и детям, и родителям. Мы за эти шесть лет проехали 10 поселений Сковородинского района. Каждый год в проекте участвует минимум 150 детей, в этот раз — 220 детей от 1 года до 16 лет, — рассказала председатель Амурского областного отделения «Российского детского фонда» Елизавета Москалец.

За шесть лет работы проекта «десантники» побывали во всех поселках Сковородинского района и помогли почти 1 000 детей.



Церемония награждения победителей премии состоялась во Владивостоке. До этого 15 участников, вышедших в финал, представили свои проекты в формате открытой презентации и дискуссии с аудиторией, которая состояла из членов жюри, коллег по конкурсу и профессиональному сообществу, журналистов и гостей церемонии. Уровень подготовки и реализации конкурсных работ оценивала экспертная комиссия под председательством Андрея Запеклого — политического консультанта, разработчика и организатора коммуникаций в сфере государственного управления.

Номинаций в конкурсе было пять: «Корпоративная социальная ответственность»; «Коммуникации в благотворительности»; «Развитие и продвижение территории», «Продвижение государственных, общественных и социальных программ», «Маркетинговые коммуникации». Проект «Социальный десант» вначале проходил в номинации «Благотворительность», но после очного голосования был перенесен в номинацию «Корпоративная социальная ответственность» и взял первый приз.

На правах рекламы
8 февраля 2019, 10:00
969
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки