Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 ноября 2018, 19:10

Владельцы котов-сфинксов, которые провели на морозе 3 дня, сами позвонили волонтерам

Горячая тема
Владельцы котов-сфинксов, которые провели на морозе 3 дня, сами позвонили волонтерам
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Отдавать питомцев нерадивым хозяевам зоозащитники отказались.



Волонтеры «Горячих сердец» рассказали в своем инстаграм-аккаунте о том, что объявилось сразу два предположительных владельца котов пород сфинкс. Напомним, двух замерзших бывшедомашних питомцев неравнодушные благовещенцы спасли вчера днем. Оказалось, что голые коты пробыли на 15-градусном морозе целых 3 дня. В кратчайшие сроки любители животных поймали несчастных и увезли их в ветеринарную клинику с тяжелейшим переохлаждением.



По словам местной жительницы, дом, в котором раньше жили коты, продали. Но по какой причине породистые питомцы оказались на улице до сих пор неизвестно. А буквально сегодня днем на глаза волонтерам попалось объявление на популярном сайте, где благовещенцы выставили на продажу котов все той же породы. В них волонтеры опознали своих найденышей. Как сообщила руководитель «Горячих сердец» кошке около 5 лет, по крайне мере такой возраст указали якобы хозяева в объявлении на «Авито», кот выглядит несколько старше.



— Объявились целых два хозяина. Номер, с которого позвонила женщина, был указан в объявлении на «Авито». Позвонила в рыданиях, со слезами сказала, что она находится в Питере, а котов якобы оставила дома. Я попыталась узнать у нее, кому оставила, где, насколько. В ответ женщина распсиховалась и бросила трубку. Следом позвонил мужчина, представился хозяином, позже оказалось, что это муж той «хозяйки». Я снова попросила объяснить, каким образом коты оказались на улице. И тут «показания» начали разниться, мужчина сказал, что их продали какой-то бабуле. В общем, объяснения были очень невнятные. Спросили только, как забрать, я ответила: «пока никак», — рассказала руководитель фонда «Горячие сердца» Алла Велигжанина о своем разговоре с предполагаемыми хозяевами.

По словам зоозащитницы, возвращать пострадавших животных таким хозяевам они не собираются. Ведь если котов действительно продали, то данные люди больше не являются их владельцами.

Сейчас оба сфинкса находятся дома у одного из волонтеров. Несмотря на то, что подобрали их в ужасном состоянии, волонтеры надеются на лучшее. Если еще вчера никто не мог сказать смогут ли найденыши выжить, то сегодня их состояние оценивают как стабильное. Однако к каким последствиям приведет столь длительное переохлаждение предсказать невозможно.


сфинкс 2.jpg  сфинкс.jpg

Волонтеры отмечают, что как только появились первые сообщения о породистых котах, выстроилась огромная очередь из желающих забрать их домой. Но в чистоту помыслов каждого из них зоозащитникам поверить сложно, породистые животные могут стать жертвой очередного недобросовестного заводчика, поэтому будущий дом для «беспризорников» всегда выбирают с особой тщательностью. Кроме того, содержание «аристократов» влетит будущим хозяевам в копеечку.

— У нас уже шквал звонков от желающих забрать котов. Но сначала их нужно привести в порядок, кастрировать и стерилизовать. Как и для любого другого животного из фонда мы будем осматривать условия, в которых будет содержаться питомец, узнаем о финансовых возможностях будущих хозяев. Сегодня я узнала у знакомой заводчицы во сколько обойдется содержание сфинкса, оказалось, это как минимум 3-5 тысяч в месяц. А к этому еще нужно прибавить возможные затраты на дальнейшее лечение. Сейчас коты еще не в лучшем состоянии, у одного гноятся глаза, и у обоих сильнейшее переохлаждение, — сообщила «Амурской службе новостей» Алла Велигжанина.

Но пока о  пристройстве животных говорить рано, сообщают в фонде. Хлебнувших людской жестокости сфинксам предстоит долгое восстановление.
24 ноября 2018, 19:10
15848
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»