Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 января 2023, 19:47

Амурчанка Юлия Смолина победила в шоу «Кондитер» и вышла в суперфинал

амурчанка юлия смолина победила в шоу «кондитер» и вышла в суперфинал
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жительница Чигирей будет бороться за миллион рублей и звание лучшего народного кондитера (ФОТО).

На телеканале «Пятница!» продолжается сладкое реалити-шоу «Кондитер» с «королем тортов» и звездным кондитером Ренатом Агзамовым. В шоу кулинары-любители и профессиональные пекари соревнуются за титул лучшего кондитера страны и денежный приз — один миллион рублей. В новом, седьмом сезоне, кондитеры будут готовить сладости разных стран — Австралии, Египта, Турции, Японии, Италии, Испании, сообщает пресс-служба телеканала.

На кастинг очередного выпуска проекта, который вышел в эфир 24 января, участники должны были принести торты и сладости, посвященные культуре Турции.



Среди претендентов на победу оказалась 38-летняя Юлия Смолина из села Чигири Амурской области. Юлия — кондитер-любитель. На встречу с Ренатом Агзамовым и членами жюри она принесла торт собственного приготовления в виде донера (турецкая шаурма) с кексовым бисквитом, шоколадным крем-чизом и соленой карамелью.

Жюри десерт оценило, и Юлия стала одной из шести финалисток, которые вступили в борьбу за выход в суперфинал. В финале участницам надо было повторить шедевр Рената Агзамова для приглашенной звезды: шоколадный торт в турецком стиле, украшенный фигуркой кофейной турки, из которой кофе льется в кружку.



В процессе работы Юлия проявила себя как настоящий профессионал, хотя сначала бисквит у нее не пропекался. При этом вместе с другими участницами амурчанка подбадривала соперницу, которая хотела сдаться и в итоге сошла с дистанции. Когда Ренат Агзамов пришел на промежуточную проверку участниц, у Юлии была самая высокая готовность, за что мастер ее похвалил.



Звездным гостем, который пробовал кондитерские шедевры участниц, стала Екатерина Алехина — первая в России женщина шеф-повар с двумя звездами «Мишлен».



На суд жюри и звездной гостьи Юлия представила торт, который назвала «Турецкое чаепитие султана». Все, в том числе и Ренат Агзамов, остались в восторге от идеального разреза торта. Небольшие замечания по вкусу десерта были у Екатерины, но, несмотря на это, Юлию назвали победительницей «турецкого» выпуска.



Амурчанка вышла в суперфинал сезона, где будет бороться за звание лучшего народного кондитера России и приз в размере один миллион рублей.

Фото: телеканал «Пятница»
24 января 2023, 19:47
5642
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы