Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 марта 2021, 15:46

Очень скользкая трасса и 5 км в день рождения: в Приамурье прошел полумарафон «Бег к мечте. Лед»

очень скользкая трасса и 5 км в день рождения: в приамурье прошел полумарафон «бег к мечте. лед»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соревнования состоялись в последний день зимы (ФОТО).

28 февраля, в последний день зимы, в Приамурье прошел ледовый полумарафон «Бег к мечте. Лед». Участниками мероприятия стали около 50 женщин и чуть более ста мужчин из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Новосибирской и Ростовской областей. Трасса была проложена по замерзшей глади дамбы в селе Ивановке. Участникам предстояло преодолеть расстояние в 5 км, 10 км или в 21,1 км.



«Третий год мы проводим это мероприятие, и количество участников возросло с 60 до 150. Мероприятие было лимитировано, регистрация завершилась за несколько дней до старта — все слоты были забронированы, тем, кто не успел, приходилось отказывать в регистрации. На следующий год мы обязательно учтем этот момент и, скорее всего, увеличим количество слотов. Раз очевидно, что желающих выйти на экстремальный старт все больше и больше», — рассказала организатор полумарафона, руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

  

Перед забегом участникам были выданы стартовые пакеты с брендированной продукцией и специальными шипованными накладками на обувь. «Без накладок спортсмену было бы практически невозможно бежать, так как при подготовке к старту администрация Ивановки и Ивановского сельсовета расчистили трассу настолько качественно, что даже опытные бегуны оценили, насколько было скользко и сложно преодолевать дистанции», — добавила Попова.



Экстрима придавали порывы ветра. Неприятные ощущения от погоды компенсировали волонтеры, которые стояли на старте, приободряя каждого участника, давая им «пять».



«Было очень приятно видеть семьи, члены которых были и в числе стартовавших, и в числе болельщиков. На старт выходили отцы с сыновьями, семейные пары. Такие «спортивные дуэты» радуют более чем», — отметила Альбина Попова.

Всем успешно преодолевшим дистанцию была вручена медаль финишера. Для восстановления сил бегунам предлагалось посетить полевую кухню — представители местного отделения ДОСААФ готовили гречневую кашу на костре, бегунов угощали пирожками и горячим чаем. Для гостей праздника работали спортивные площадки с народными забавами — перетягиванием каната, ходьбой на лыжах, также желающих катали на собачьих упряжках.

Итоги были подведены в абсолютном зачете на всех трех дистанциях. Между спортсменами распределен призовой фонд на сумму 100 тысяч рублей.



Среди женщин на дистанции 5 км лучшей стала благовещенка Нелли Мещерякова, ее результат — 21 минута 57 секунд. Кстати, девушка бежала в свой день рождения. Среди мужчин «золото» у благовещенца Евгения Гулевича, его время — 19 минут 5 секунд.

На дистанции 10 км лидером среди женщин стала благовещенка Софья Останина, ее время — 41 минута 16 секунд. Лидер среди мужчин — Роман Щетников из Нерюнгри с результатом 38 минут 13 секунд.

Полумарафон быстрее всех преодолела Валентина Козлова, выступавшая за Новосибирск — 1 час 36 минут 58 секунд. Среди мужчин лучший результат показал спортсмен из Шимановска Александр Токмаков, пробежав 21,1 км за 1 час 25 минут 32 секунды.

Фото: Сергей Косицын
1 марта 2021, 15:46
1753
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай