Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 декабря 2019, 09:08

В Благовещенске на катке на стадионе «Амур» прошел «Ледовый бал»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На открытие сезона пришли около 500 человек (ФОТО).

В Благовещенске на стадионе «Амур» прошел «Ледовый бал» — мероприятие в честь открытия зимнего сезона на главном катке города. Покрытие на стадионе готовили более двух недель, заливка велась почти по 20 часов в сутки. «Сколько воды утекло специалисты и считать не берутся, ведь только на этапе заливки шлангом, который предшествует машинной подготовке льда, на стадион каждый час выливалось по 12 кубометров воды», — сообщили в минспорта Приамурья.

На открытие сезона пришли около 500 человек. Те, кто имеет свои коньки, на стадион могли пройти бесплатно. На прокат было заготовлено почти 300 пар коньков, треть из которых была закуплена к открытию сезона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В областной столице прошел «Ледовый бал» Гладкий, как стекло, лед, который еще не царапала ни одна пара лезвий – именно таким предстал перед любителями зимних забав каток на стадионе «Амур». Покрытие на нем готовили более двух недель. Заливка велась почти по 20 часов в сутки! Сколько воды утекло специалисты и считать не берутся, ведь только на этапе заливки шлангом, который предшествует машинной подготовке льда, на стадион каждый час выливалось по 12 кубометров воды. Оценить старания ледоваров пришли с полтысячи гостей. Те, кто имеет свои коньки на стадион могли пройти совершенно бесплатно. У кого своих «лезвий» нет – могли воспользоваться прокатом. В нем для гостей заготовлено почти три сотни пар коньков, треть из которых были закуплены как раз к открытию сезона. Заточка коньков тут же, в паре шагов. Причем, если коньки взяты в прокат, но «острота» не та, подточить лезвия можно бесплатно. Открыть сезон катания некоторые приходили целыми семьями. Тех, кто на коньках пока кататься не умеет, родители возили по льду на санках. Ну, а профи в катании могли показать свои силы в фигурной езде, умении управляться с клюшкой и прочих конкурсах. Но главным конкурсом «Ледового бала» стал конкурс костюмов. В нем приняли участие дети. В итоге, главный приз, плюшевый мишка, достался тоже мишке, только розовому, в который нарядилась самая младшая из участниц четырехлетняя Настя. «У нас от старшего ребенка лежат всякие разные костюмы. Он, правда, немного ей не по размеру. Но это и хорошо, потому что на теплую одежду. Она еще и на коньках сегодня в первый раз стоит. Коньки тоже от старшей. Вторая дочь, Таня, тоже в костюме. Она кошечка», - рассказала мама участниц конкурса Анна. Помимо этого, гостям «Ледового бала» представили показательные выступления юные фигуристки и хоккеисты. Но не только зрелищами «угощали» в этот вечер пришедших на стадион. Для посетителей «Амура» приготовили почти сто литров горячего чая и сварили 25 килограммов гречневой крупы.

Публикация от МИНИСТЕРСТВО СПОРТА (@minsport28)


Открыть сезон катания некоторые приходили целыми семьями. Тех, кто на коньках пока кататься не умеет, родители возили по льду на санках. Ну а профи в катании могли показать свои силы в фигурной езде, умении управляться с клюшкой и прочих конкурсах.

Главным конкурсом «Ледового бала» стал конкурс костюмов. В нем приняли участие дети. Главный приз, плюшевый мишка, достался тоже мишке, только розовому, в которого нарядилась самая младшая из участниц, четырехлетняя Настя.

— У нас от старшего ребенка лежат всякие разные костюмы. Он, правда, немного ей не по размеру. Но это и хорошо, потому что на теплую одежду. Она еще и на коньках сегодня в первый раз стоит. Коньки тоже от старшей. Вторая дочь, Таня, тоже в костюме, она кошечка, — рассказала мама участниц конкурса Анна.

Гостям «Ледового бала» представили показательные выступления юные фигуристки и хоккеисты. Также для посетителей «Амура» приготовили почти 100 литров горячего чая и сварили 25 килограммов гречневой крупы.
2 декабря 2019, 09:08
1523
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай